Нет никакого смысла подавать исковое заявление, если ты всё получила и даже расписалась в получении.

• г. Санкт-Петербург

Я работала гл. бухгалтером строительной организации. При увольнении мне не была начислена и выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Подала исковое заявление в районный суд с просьбой взыскать с ответчика (организации-работодателя) компенсацию за неиспользованный отпуск. К первому слушанию дела кассовые докумены, расчетно-платёжные ведомости организации задним числом были переделаны.. Юристом ответчика была представлена справка о произведённых мне выплатах за весь период работы, из которой видно, что компенсаци за неисп. Отпуск начислена и даже выплачена. Кроме того, была представлена КСЕРОКОПИЯ расчётно-платёжной ведомости, с не понятно откуда взявшейся, моей подписью рядом с суммой, которую не получала. Судья перенесла рассмотрение дела из-за отсутствия оригинала ведомости.

К своему ужасу, по дороге на повторное слушание я попала в дорожную "пробку", а когда приехала в суд, уже слушались следующие дела.

Через несколько дней я получила решение суда. Оно вступает в силу 25 декабря. В нём написано, что я не явилась в суд, не поставив заранее в известность о причине неявки, и что ответчиком представлена справка о произведённых выплатах, из которой видно, что "истице начислена компенсация за неиспользованный отпуск, о чём в ведомости имеется подпись истицы. Оснований не доверять указанному документу, у суда нет". В удовлетворении исковых требований - отказать.

Не видела этот подлинник. Но точно знаю, что всё это очень далеко от истины. Нет никакого смысла подавать исковое заявление, если ты всё получила и даже расписалась в получении. Я-профессиональный бухгалтер, но, к сожалению, не очень разбираюсь в вопросах права.

Пожалуйста, подскажите, что мне делать в сложившийся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга.

Вам необходимо обжаловать действия и решение суда в кассационном порядке (если дело рассматривалось по первой инстанции в суде общей юрисдикции), если в мировом суде, тогда необходимо подать апелляционную жалобу.

Сроки обжалования и в том и другом - 10 дней с даты получения решения суда в готовом виде.

С уважением

Васильев Николай Александрович.