Агентство отказывается вернуть деньги после расторжения договора - что делать?

• г. Нижний Новгород

Хотел снять квартиру, обратился в агенство составили договор, заплатил 5000 рублей, в агенстве ничего не подобрали, я написал заявление о расторжении договора, заявление у меня приняли но деньги отдавать отказываются. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к мировому судье

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно можете. В случае если агенство не вернет деньги подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

нужно смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Подписала договор с агенством на продажу дома. Они нашли покупателя, составили предварительный договор. Я взяла задаток. Все сроки по этому договору вышли. Недвижимость, которую я хотела купить, подорожала. Я отказываюсь от продажи. Агенство требует оплатить услуги агенства (типа работали). Должна ли я оплатить?

Нашли дом под найм через агенство, оплатили работу агенств, но в этот же день владельцы отказались от сдачи жилья. Агенство деньги не возвращает. Письменного договора с агентством небыло. Как они сказали договор был закончен когда мы заплатили им за просмотр жилья. Можем ли мы вернуть деньги.

Заключила договор на подбор квартиры с агенством. Заплатила 8000, они должны были подобрать квартиру. В итоге квартиру не подобрали, сняла сама. Написала заявление на расторжение договора а они не возвращают деньги. Что делать?

По договору о долевом участии в строительстве жилья осуществил инвестирование в течении года на сумму 1050000 рублей. Потом написал заявление о расторжении договора. По договору Ленжилстрой должен вернуть деньги В ТЕЧЕНИИ 3-х месяцев за вычетом штрафа в размере 3%.На мое заявление расторгнуть договор написали ответ, что вернут деньги НЕ РАНЕЕ трех месяцев после подписания Протокола о расторжении при условии последующей продажи квартиры (этого условия в договоре нет). В Протоколе о расторжении они указывают, что вернут деньги только после последующей реализации квартиры. Такой протокол я отказываюсь подписать, а они отказываются убрать этот пункт.

Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор и вернуть деньги. Заранее благодарю.

Обратилась в агентство, хотела снять квартиру, оплатила 4 тысячи за договор, они написали в смс совсем другие варианты квартир в другой цене районе и дате здачи, и на следующий день я написала заявление о расторжении договора и возврате денег, а мне пришол отказ, куда обротится?

Как правильно вернуть деньги, уплаченные по договору бронирования квартиры в новостройке. Заплатила, но передумала покупать квартиру. Написала заявление о расторжении договора и в агенстве мне заявили, что смогут вернуть мне уплаченные деньги до конца года. Меня не устраивает ждать так долго. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера обратился в агенство недвижимости, т.к. нужно срочно снять жильё. Заключили договор, внёс полную сумму комиссионых + часть суммы от квартиры. Сегодня нашёл вариант сам. Можно ли вернуть деньги, которые я заплатил? P.S. В договоре нашёл ужасающий для меня пункт: в случае расторжения договора, сумма внесённая в кассу агенства, не возвращается.

Хотел купить квартиру, обратился в агентство недвижимости, составили договор внёс аванс за услуги 5 т.р,нашли объект, составили ещё один договор, чтобы продавец снял с продажи квартиру, деньги остались в агентстве 30 т. р. Продавец передумал продавать, но теперь агентство не возвращает данную сумму, говорят что они выполнили 65 процентов договора, и готовы вернуть только 9 т.р. Законно ли это? Как можно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение