Обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и запрос повторной экспертизы по делу о ДТП на пешеходном переходе в январе 2015 года

• г. Южноуральск

В январе 2015 года сбила машина, на нерегулируемом пешеходном переходе, тяжкий вред здоровью, перелом ноги, полгода на больничном. В апреле 2015 года была проведена экспертиза в которой установили что водитель не мог предотвратить наезд, поэтому следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Куда я могу обратится с жалобой? И могу попросить провести повторную экспертизу в те погодные условия когда меня сбили (в январе), и какой исковой срок для повторного возбуждения угол. Дела. по моему делу. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратится в суд в порядке искового производства о взыскании с водителя компенсации морального вреда, материальных расходов, а также расходов на реабилитацию вне зависимости от того виноват водитель или нет.

Обжаловать постановление следователя об отказе в возбуждении дела Вы можете в Прокуратуру либо в суд.