Обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и запрос повторной экспертизы по делу о ДТП на пешеходном переходе в январе 2015 года

• г. Южноуральск

В январе 2015 года сбила машина, на нерегулируемом пешеходном переходе, тяжкий вред здоровью, перелом ноги, полгода на больничном. В апреле 2015 года была проведена экспертиза в которой установили что водитель не мог предотвратить наезд, поэтому следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Куда я могу обратится с жалобой? И могу попросить провести повторную экспертизу в те погодные условия когда меня сбили (в январе), и какой исковой срок для повторного возбуждения угол. Дела. по моему делу. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратится в суд в порядке искового производства о взыскании с водителя компенсации морального вреда, материальных расходов, а также расходов на реабилитацию вне зависимости от того виноват водитель или нет.

-------------

Обжаловать постановление следователя об отказе в возбуждении дела Вы можете в Прокуратуру либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2015 года сбила машина, на нерегулируемом пешеходном переходе, тяжкий вред здоровью, перелом ноги, полгода на больничном. В апреле 2015 года была проведена экспертиза в которой установили что водитель не мог предотвратить наезд, могу попросить провести повторную экспертизу в те погодные условия когда меня сбили (в январе) СПАСИБО!

В январе 2015 года сбила машина, на нерегулируемом пешеходном переходе, тяжкий вред здоровью, перелом ноги, полгода на больничном. В апреле 2015 года была проведена экспертиза в которой установили что водитель не мог предотвратить наезд. В ВУД отказано на основании п.2.ч.1.ст 24 УПК РФ. хочу подать в суд жалобу об отказе в ВУД, и можно в жалобе просить суд провести повторную экспертизу в те погодные условия когда меня сбили (в январе) или нужно отдельное ходатайство составлять на экспертизу? СПАСИБО!

Ребёнка сбили на пешеходном переходе, причинен тяжкий телесный вред. Адвокат виновника назначил экспертизу, в результате водитель не смог предотвратить наезд нам отказывают в возбуждении уголовного дела почему?

ДТП. Дело в службе надзора ГИБДД. Установили тяжкий вред, проверили все экспертизы. Передали следователю в райотдел для возбуждения уголовного дела. Какой срок у следователя для вынесения постановления о возбуждении уголовного дела?

Уголовное дело по статья 264 часть 1 было возбуждено после автотехнической экспертизы Был отказ в возбуждении уголовного дела, экспертиза показала что водитель не мог избежать наезда на пешехода, Разве можно отказывать в возбуждении уголовного дела полагаясь на эксперта? Ведь по суд-медиц. Экспертизе доказано что причинен тяжкий вред здоровью? СПАСИБО!

Уголовное дело по статья 264 часть 1 было возбуждено после автотехнической экспертизы Был отказ в возбуждении уголовного дела, экспертиза показала что водитель не мог избежать наезда на пешехода, Разве можно отказывать в возбуждении уголовного дела полагаясь на эксперта? Ведь по суд-медиц. Экспертизе доказано что причинен тяжкий вред здоровью? Можно ходатайствовать перед судом о дополнительной автотехнической экспертизе? СПАСИБО!

По факту наезда мне как пешеходу был причинен тяжкий вред: я переходила в неположенном месте, водитель ехала по автобусной полосе. Сейчас идёт доследственная проверка. Следователь назначил экспертизу по заданным данным, сказал, что негласно в возбуждении отказано. Следователь советует написать заявление о проведении экспертизы: было ли превышение скорости. Надо ли соглашаться? Вдруг превышения не было. Можно ли добиться возбуждения дела по пункту 10.1 ПДД, если превышения не было? В каком порядке обжалуется экспертиза, если в возьуждении уголовного дела откажут? Если нет погодных условий для проведения следственного эксперимента, должны ли ждать, когда появятся условия или просто отказывают по срокам? Какие сроки рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отца сбила машина на смерть, когда он переходил дорогу не на пешеходе. Он был трезвый. Тех. экспертиза вынесло решение, что водитель не мог предотвратить аварию. Следователь отказал в возбуждение уголовного дела. Подали жалобу в суд на постановление О ВОЗБУЖДЕНИИ уголовного дела, т.к появился свидетель. Через несколько дней я позвонила сказали придет извещение для явки в суд. Скажите пожалуйста это означает, что нашу жалобу на постановление об отказе в возбуждении у.д. удовлет. Или отказали?

Было ДТП со смертельным исходом. Следователем была назначена судебная автотехническая экспертиза. Выводы эксперта - у водителя не было технической возможности предотвратить ДТП. На основании экспертизы, следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В экспертизе допущены ошибки, было проведено предварительное рецензирование. Как правильно отменить постановление следователя? Обращался к юристу, ответ был никак, т.к. проведенную экспертизу отменить нельзя.

8 ноября 2016 г. я попала в ДТП (сбила машина), по результатам суд. медицинской экспертизы установили, что нанесён тяжкий вред здоровью. По данному факту возбудили уголовное дело, в тоже время 05.01.2017 г. мне пришло (по почте) Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, где следователь отказ мотивирует тем, что отсутствуют результаты автотехнической экспертизы. В течении какого времени я имею право обжаловать данное Постановлении в прокуратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение