Нужна ли письменная доверенность, чтобы мой представитель в суде имел право подписывать апелляционную жалобу?

• г. Краснодар

Нужна ли письменная доверенность, чтобы мой представитель в суде имел право подписывать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

да нужна доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, для этого необходима нотариально оформленная доверенноость

Спросить
Пожаловаться

Представитель по доверенности подал от своего имени апелляционную жалобу в суд, а на следующий день срок его полномочий по доверенности истёк. Будет ли рассмотрена жалоба? Сможет ли бывший представитель выступить в суде апелляционной инстанции, или нужна новая доверенность?

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

Апелляционная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу подана в городской суд в срок представителем по доверенности. Определением суда апелляционная жалоба оставлена без движения, т. к. жалоба подписана представителем по доверенности, которая не приложена к апелляционной жалобе и в деле отсутствует. Податель апелляционной жалобы предоставил в суд копию доверенности представителя и заключительный лист апелляционной жалобы, подписанный собственноручно апеллянтом. Определением суда апелляционная жалоба возвращена апеллянту, т. к.предоставленная доверенность не содержит полномочий по обжалованию судебных постановлений. (Хотя представитель по этой доверенности представлял интересы апеллянта в суде). Вопрос заключается в следующем: вместе с доверенностью в суд, в отведенный срок для исправления недостатков, был подан заключительный лист апелляционной жалобы с собственноручной подписью апеллянта, обоснованно ли в данном случае возвращение апелляционной жалобы? Спасибо.

В мировом суде вынесли решение в пользу истца (дело о защите прав потребителя). Представители ответчика (адвокат и его супруга) по доверенности, которая выписана самим ИП подают апелляционную жалобу в городской суд. Её отклоняют, т.к. она не содержит требований предъявляемых к апелляционной жалобе. Адвокат начинает писать частные жалобы, тем самым затягивая время. Мировой суд отклоняет доверенность, т.к она выписана самим ИП, и не заверена нотариально. ОН все оспаривает. В конечном итоге ему разрешают подать одну апелляционную жалобу от его имени, как от представителя. Но к этому времени ответчик (ИП) умирает. Апелляция подается-сам ответчик мертв, суд об этом извещен. . В итоге апелляционный суд отменяет решение мирового суда. Что делать. Могли ли представители действовать по ненатариальной доверенности. И должен ли был суд рассматривать дело, т.к ответчик умер.

Если представитель не участвовал в суде первой инстанции, далее он подает в суд первой инстанции по почте апелляционную жалобу и прикладывает к жалобе копию нотариальной доверенности (копия нотариально не заверена, просто откопирована на принтере), может ли судья оставить апелляционную жалобу без рассмотрения, сославшись на тот факт, что доверенность необходимо либо оригинал либо нотариально заверенную копию прикладывать к апелляционной жалобе, поскольку в материалах дела не было доверенности изначально.

Ответчик по моему иску подал апелляционную жалобу на решение суда в мою пользу 12.11.2015, судом жалоба до сих пор не рассмотрена. Так же, ответчик допустил ошибку, и в жалобе указал фамилию представителя истца, а не его самого, без ссылок на доверенность. Мне необходимо получить исполнительные листы. Что нужно делать, чтобы ускорить процесс?

Ситуация следующая:

на решение суда была подана надзорная жалоба. В данной жалобе указан также представитель истца по доверенности, но к данной жалобе доверенность на данного представителя не прилагалась но при этом данная жалоба подписана лично истцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана аппеляционная жалоба от истца, но в самом заявлении представитель истца ошибся и подписался как преставитель ответчика. Может ли ответчик отозвать данную аппеляционную жалобу, мотивируя что ответчик не давал доверенности на подачу данной жалобы? Спасибо.

Расчеты по задолженности заработной платы выполнял второй представитель истца, т.е. бухгалтер и он же со своей стороны подписал свою часть жалобы, т.к. представитель де юре не обладает этими способностями. Доверенность нотариальная на обоих представителей. Суд первой инстанции оставил апелляционную жалобу без движения. Пока представитель-бухгалтер не предоставит документ на высшее юридическое образование, а может теперь уже сам истец в исправление замечаний подписать ту же апелляционную жалобу сам, раз у второго представителя нет юр.образования?

Представитель ответчика направил в суд Апелляционную жалобу на решение суда. Экземпляр истца отправили по другому адресу не правильно указав улицу. Истец имеет право настаивать на оставлении жалобы без движения если суд принял апелляционную жалобу к рассмотрению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение