Есть ли уголовная ответственность за распространение информации, что человек болен ВИЧ. Заранее спасибо.

• г. Нижний Новгород

Есть ли уголовная ответственность за распространение информации, что человек болен вич. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да есть уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли уголовная ответственность за распространение информации личного характера, например что человек болен Спидом? Не имея при этом никаких доказательств, кроме слухов.

Какая на данный момент ответственность за клевету, а также распространение сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию? По поводу клеветы противоречивая информация - где-то сказано, что уголовная ответственность отменена, где-то - что возвращена. Не могу разобраться. Заранее спасибо за ответ.

Кто несёт ответственность за группу? Можно ли привлечь человека "А" за распространение информации? Человек "А" кидает ссылку на закрытую группу ВК с запрещённым материалом человеку "Б". Владеет группой человек "в"

Карается ли по закону распространение информации в обществе о том что человек болен спидом? Не должна ли эта информация носить характер секрета.

В нашей организации, осуществляющей производство и продажи готовых металлоконструкций, в отделе продаж работаю три человека. Каждый из них имеет доступ к комерчиским тайнам распространение которых может нанести большой урон компании. Существуют ли способы застраховать риски распространения информации сотрудниками и привлечение их к ответственности за распространение.

Задание спасибо!

9 мая Путин подписал закон об админ ответственности за финпирамиды, в том числе за распространение информации о них

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/701228/#ixzz42VOkBfBG

Уважаемые юристы, владельцы форумов в Интернете, на которых ДРУГИЕ пользователи размещают эту информацию, несут ответственность, что инфо расположена на их ресурсах?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. В частной беседе сообщено о третьем лице (негативная информация), информация получена от вышестоящего начальства (то есть о клевете речь не идёт).Обвиняют в распространении информации. Ответственность? Какая?

Какое наказания грозит человеку за распростронение информации о моем вич диагнозе.

Насколько я понимаю публичное распространение информации заведомо ложной информации под видом достоверной значит, если один человек направляет сведения на группу от двух и более лиц под видом достоверных и заведомо ложные для автора.

Если два лица решили разыграть третьего и собравшись втроем двое рассказали третьему информацию под видом достоверной, заведомо ложную для них двоих. Справедливо ли утверждать что признак публичного распространения заведомо ложной информации под видом достоверной в этом случае отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение