16-летний парень украл более тысячи рублей в продуктовом магазине - какие последствия ждут его и как правильно поступить?

• г. Казань

Парень 16 летний украл в продуктовом на чуть больше, чем тысячу. Есть запись с камер наблюдения. Приблизительно, что ему за это будет и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Заведут в полиции уголовное дело по краже, отправят дело в суд, в суде дело прекратят за примирением сторон.