Вопрос касается фирмы, которую организует мой муж совместно с другом (50 на 50).

Ольга
21.05.2003, 11:50
• г. Киев
Вопрос №91700

Вопрос касается фирмы, которую организует мой муж совместно с другом (50 на 50). Фирма будет заниматься компьютерными расчетами и моделированием. Будут ли с них брать налоги в то время, когда заказов нет? Как будет начисляться зарплата самим учредителям, если допустим кроме них никого в фирме не будет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Северск

Все зависит от формы создания предприятия и выбор налогового режима. Допустим если предприятие зарегистрировано по упрощенной системе, то налог если заказов нет и соответственно нет денег и выручки не платится. Минимальный оклад в РФ 450 рублей.

Для более точного ответа вам необходимо в вопросе указать больше информации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.12.2016, 09:25
• г. Москва
Вопрос №11842348

Мы с подругой хотим открыть парикмахерскую.

Деньги на выкуп даю я, с её стороны ведение дел. ИП открыто на неё.

Как составить договор о совместной прибыли 50/50

23.01.2014, 21:41
• г. Казань
Вопрос №3248537

У нас с мужем общий бизнес начинали вместе оформили ООО с долями 50 на 50, но активов пока нет, только неофициальные доходы, как оформить работающий бизнес, чтобы при разводе его не потерять? Боюсь т.к. при ссорах в последнее время слышу, что он выгонит меня из бизнеса, заберет все себе.

28.02.2019, 03:34
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15365535

Вопрос такой: могут ли самозанятые работать в паре и заключать трехсторонний договор с клиентами (двое самозанятых и клиент - три стороны). Спасибо за ответ)) Алексей.

08.04.2021, 20:50
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №18381476

Налоги.

Подскажите может ли один учредитель иметь две компании ООО с одним видом деятельности и с одними и теме же сотрудниками только с разными системами налогообложения. Одни клиенты хотят платить с НДС другие без НДС?

09.06.2021, 14:46
• г. Краснодар
Вопрос №18514818

На мужа подала на алименты. Он прислал справку 2 ндфл с зп в размере 60000. Хотя я знаю что зп у него белая, и вся одной суммой приходят на карту. Как это доказать?

08.06.2021, 20:16
• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №18513254

Какие законы относительно уплаты налогов моряками, работающих на иностранных судах по контрактам действуют в России? Должны ли они платит налоги? Спасибо.

09.06.2021, 13:35
• г. Москва
Вопрос №18514501

Вот такую информацию запрашивают для трудоустройства

"Работаем с 5 счетами, резервируем их бесплатно, после открытия ип подтвердить счета в ближайших отделениях! Если будут звонить с банков отвечайте, что как откроете ип-подтвердите счета!

Расчетные счета: открытие райфайзен росбанк альфа банк промсвязь банк

Для счетов и обучения мне нужно: Инн номер телефон эл.почта фио"

09.06.2021, 12:41
• г. Волгоград
Вопрос №18514487

По расписке человек должен деньги,2 года назад его признали банкротом. Но в списке при банкротстве меня нет. могу ли я обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на возврат долга?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение