Может ли 1-я жена оспорить договор купли-продажи авто, если, авто был продан без её согласия, прошло уже 3 года после продажи?

• г. Новороссийск

Может ли 1-я жена оспорить договор купли-продажи авто, если, авто был продан без её согласия, прошло уже 3 года после продажи?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Если с момента продажи прошло более трех лет, то срок исковой давности прошел.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить сделку она не сможет, но сможет взыскать половину стоимости автомобиля, если автомобиль конечно был совместной собственностью, то есть приобретался в браке. Срок исковой давности будет отчитываться с момента, когда супруга узнала о продажи автомобиля, а не с момента его продажи. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Прошло 4 года после развода. Продаю квартиру, нажитую в браке. При разводе жена имущественных претензий не предъявила. Нотариус оформил сделку купли-продажи. А в юстиции куплю-продажу не регистрируют без согласия бывшей жены. А она сейчас это согласие отказалась давать. Как быть?

Продаю квартиру. Могу ли без согласия жены это сделать, если договор купли-продажи в 2001 был, а развелись в 2002 без суда, по обоюдному согласию. Обязательно её нотариальное согласие?

В 2012 году продал авто по договору купли-продажи. В 2014 году в октябре пришел штраф, камера зафиксировала автовладельца (кому был продан авто) в другом городе. Договор купли продажи давно утерян, так как прошло времени уже более трех лет. Как поступить в данной ситуации?

Договор купли продажи потерян. Авто продано 2 года назад. Автосалону. Посде у автосалона купиди авто. Новый собственник не ставит на учет. В гибдд не снимают без договора купли продажи. Что делать.

Пареньпродал машину маме, купленную в совместном браке, через договор купли-продажи. Может ли жена после развода оспорить договор купли-продажи?

Можно ли оспорить договор купли-продажи автомобиля если один из супругов продал его без согласия и авто перепродано два раза. Автомобиль приобретался с браке.

Я купила комнату в коммунальной квартире без письменного согласия соседки. Соседка была уведомлена письменно, но на письмо никак не отреагировала. Спустя 8 месяцев был заключен договор без ее согласия и комната была продана мне. С момента заключения договора прошло уже 7 месяцев и вдруг соседка подала на меня в суд, дабы оспорить сделку купли-продажи, так как она не дала письменного согласия на продажу комнаты. Вопрос: каковы ее шансы в суде, в каких случаях суд может принять ее сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договару купля-продаже прошло 2 года влоделиц решил оспорить куплю-продажу возможно это и как быть.

Я был в браке есть ребенок 4 года. Развелся. В браке был приобретен сад.

Я хочу сделать договор куплю продажи сада жене. После договора купли продажи сада, допустим может ли на меня жена подать заявление на возрат денег 1/2 части.

Договор купли продажи я делаю для того чтобы жена не подавала на меня в суд для раздела имущество.

Я хочу решить раздел сада мирным путем через купли продажи.

И может ли жена требовать если сделаю купли продажу сада что нибудь?

Автомобиль был продан по договору-купли продажи, покупателю были отданы ТС, само авто. В договоре была прописана рассрочка на 6 месяцев, уже прошло 7 месяцев, деньги не отдал. Покупатель скрывается, на телефон не отвечает. ПТС и договор купли продажи от Автосалона у меня на руках (я единственный владелец) . Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение