Может ли 1-я жена оспорить договор купли-продажи авто, если, авто был продан без её согласия, прошло уже 3 года после продажи?

• г. Новороссийск

Может ли 1-я жена оспорить договор купли-продажи авто, если, авто был продан без её согласия, прошло уже 3 года после продажи?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может оспорить.

Если с момента продажи прошло более трех лет, то срок исковой давности прошел.

Оспорить сделку она не сможет, но сможет взыскать половину стоимости автомобиля, если автомобиль конечно был совместной собственностью, то есть приобретался в браке. Срок исковой давности будет отчитываться с момента, когда супруга узнала о продажи автомобиля, а не с момента его продажи. Будут вопросы, обращайтесь.