Компенсация материального ущерба после ДТП - нужно ли виновнику оплатить замену одежды, и как это доказать в суде?

• г. Санкт-Петербург

После ДТП у меня были множественные переломы, СМЭ потом написала: тяжкий вред здоровью. В машине скорой помощи при оказании первой помощи разрезали верхнюю одежду, чтобы быстрее снять, а в больнице перед операцией разрезали всё, что на мне было. Должен ли виновник оплатить чеки на новую одежду и как доказать данный факт материального ущерба в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

вы вправе просить возмещение данного ущерба

доказательства - разрезанная одежда и чеки на новую

Ольга, если у виновника есть полис ОСАГО, то Вы должны обратиться в страховую компанию виновника. Просить можно, согласятся оплатить или нет - это их решение. Можно будет подать в суд.

Скажите, за причиненный вред здоровью Вы получили возмещение?

В медицинских документах этого нет. И не может быть. При выписке если Вам выдали то, что осталось от одежды...Но, вряд-ли...Врачи и не вспомнят в суде, что на Вас было и как...Если в качестве свидетелей их вызвать... Почитайте историю болезни : первые две страницы...Возможно там указано, что с одеждой...

Разрезанную одежду выдали дочке, она выбросила сразу же(молодая совсем). у виновника нет страховки. От виновника я получила 12,5 т. р. под расписку (сказал, что бедный). Как историю прочитать, потребовать по заявлению копию?