Как мне защититься от неправдивых обвинений и продолжить помогать ребенку-инвалиду в школе?

• г. Дзержинск

Я попала в сложную ситуацию. Пол года назад у меня случился конфликт с моей знакомой, она брала у меня деньги и ничего не вернула, стала меня игнорировать и постепенно вообще порвала все отношения. Я очень разозлилась и мы с моей подругой пошли к ней на работу разбираться. У меня с собой был пневматический пистолет и я его вытащила - в итоге получила приговор по статья 119 часть 1 80 часов обязательных работ. Это было пол года назад. По своему желанию я занимаюсь благотворительностью и помогаю детям инвалидам. Так случилось, что у меня есть знакомая у которой ребенок инвалид и я стала помогать классу где он учится. Странное дело - у той знакомой которая меня осудила сын тоже учится в этом же классе. Она подняла скандал у директора школы, чтоб меня не допускали в школу, рассказала что я ей угрожала пистолетом, что я осуждена была. Родительница того мальчика, которому я помогаю предложила оформить мне доверенность на своего ребенка, чтобы я продолжала принимать участие в жизни ее сына, т.к знает что я обеспеченный человек и хочу помогать. Но другая девушка (которая меня осудила) мне угрожает, чтоб я не появлялась в школе, говорит что скажет что я преследую ее и ее сына и ей поверят. Пожалуйста помогите советом, что мне делать в этой ситуации и куда обратиться? Я никого не преследую, я просто хочу помогать ребенку, который в этом нуждается. Но мне мешает страх, что меня посадят в тюрьму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.