Как оформить пенсию для студента-очника в другом регионе с помощью доверенности?

• г. Дивногорск

До декабря текущего года я получала на сына пенсию по потере кормильца. Но сейча ему исполнилось 18 лет, он студент-очник. Учится в Питере, а прописан в Красноярском крае. Ему нужно оформить пенсию на себя. В ПФ мне сказали, что оформлять нужно по месту регистрации. Но для того, чтобы ему приехать домой на зимних каникулах, нужна сумма трехмесячной пенсии. В Питере получить временную регистрацию не получается.

Могу ли я, как мать, оформить эту пенсию, если сын пришлет мне нотариально заверенную доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, не сможете