Военная часть переименовалась без уведомления работников - есть ли право взять отпуск перед декретом?

• г. Керчь

Я работаю в воинской части на гражданской должности, с 01 декабря 2015 года мы переименовались, прошла реорганизация (меня не уведомляли ни с каким приказом). Работаю я с 13 апреля 2015 года у них и уже ежегодный отгуляла в ноябре в полном объеме, в связи с реорганизацией я имею право взять отпуск перед декретом в феврале, и потом в марте сразу же уйти в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.(ст. 260 ТК РФ).