У меня временная прописка на 3 месяца модно мне получить материнский капитал.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По временной регистрации можно оформить МСК

Да, можете...Согласно пункту 4 Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, утверждённых постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 873, лица, имеющие право на материнский (семейный) капитал, вправе обратиться за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления в территориальное Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства, (пребывания) или фактического проживания.

Здравствуйте, Алина! Вы можете обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. Так как материнский капитал можно получить как по месту постоянной регистрации , так и по временной.