Документы для вывоза ребенка на лето в Украину с дедом - необходимые документы и доверенность

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь отправить ребенка на лето на украину с дедом (моим отцом). Какие документы нужны для выезда? Нужна ли доверенность на вывоз ребенка (10 лет). и вообще, как выглядит необходимый пакет документов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить доверенность на сопровождение ребенка на Вашего отца, а также оформить нотариальное согласие родителей. Согласно ст.20 Закона о порядке выезда и въезда в РФ в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие родителей с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. С уважением,