Документы для вывоза ребенка на лето в Украину с дедом - необходимые документы и доверенность

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь отправить ребенка на лето на украину с дедом (моим отцом). Какие документы нужны для выезда? Нужна ли доверенность на вывоз ребенка (10 лет). и вообще, как выглядит необходимый пакет документов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить доверенность на сопровождение ребенка на Вашего отца, а также оформить нотариальное согласие родителей. Согласно ст.20 Закона о порядке выезда и въезда в РФ в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие родителей с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для выезда с несовершеннолетним ребенком из России в Украину на отдых. Я в разводе с отцом ребенка. Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка. Нужен ли ребенку загранпаспорт?

Можно ли сделать доверенность на ребёнка для выезда в Украину на территории России на третье лицо, если родители граждане Украины и какие документы для этого необходимы. Нужны ли нотариально заверенные переводы документов всех лиц. Спасибо.

Мы из Ялты. Хочу отправить ребенка (10 лет) на каникулы с дедушкой в Украину. С отцом ребенка в браки не состою. Какие нужны документы взять с собой для пересечения границы Крым-Украина? Нужно ли разрешения отца на вывоз ребенка (без матери, но с ближайшим родственником)?

Вывоз ребенка: какие нужны документы на украинской границе и какие документы необходимы для оформления доверенности на вывоз ребёнка из Украины для бабушки?

, что для отправки ребёнка на территорию Украины нужны доверенности от отца и матери, какие нужны документы для того, чтобы оформить доверенность?

Отправляю на отдых в Грецию своего 13-летнего сына с моим родным братом (родной дядя ребенка). Нужна ли доверенность на вывоз ребенка.? И если нужно, то какие документы необходимы (Российский паспорт или загран. Паспорт)? Нужно ли делать перевод доверенности на английский язык для греческой стороны? Спасибо!

Какие документы необходимы ребёнку 2 х лет (гражданину РФ по отцу) для выезда из РФ и въезда в Украину с матерью - гражданкой Украины, имеющей ВНЖ в РФ? Нужно ли разрешение отца ребенка (гражданина РФ) на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в разводе с отцом ребенка. Нужно ли разрешение от него или нет? Спасибо.

Летом собираюсь отправить свою маму с дочкой в Сочи. Какие документы нужны для передвижения ребенка с бабушкой по России? Нужна ли доверенность? Нужно ее заверять у нотариуса? Или достаточно свидительства о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение