Проблемы с выплатами сбережений - как действовать в условиях кризиса в КПК «Уральская народная касса»?

• г. Сибай

Меня зовут Валерий. Здравствуйте. Я как пайщик-сберегатель КПК «Уральская народная касса» 28.12.2015 г. согласно совместному Договору, должен получить свои сбережения. Но, учитывая обстоятельства которые происходят в КПК, а именно их извещение: Вниманию пайщиков КПК «Уральская народная касса»!

В связи с сокращением расходов на уставную деятельность, с 14 декабря временно будут закрыты офисы в г. Бирске, г. Благовещенске и после января в г. Сибае. (Где я и проживаю).

По всем возникающим вопросам просим вас обращаться по телефонам горячей линии:

8 987 598 45 23, 8 917 480 23 92

А также ждем вас по адресу: г. Уфа, ул. Новомостовая, 8., тел. 8 (347)246-88-81, 246-06-63; г.Уфа, Дема, ул. Левитана 14/4, тел.8 (347)227-34-81.

Пайщиков мы будем обслуживать дистанционно, с дополнительным выездом в эти города. Для разъяснения дальнейших действий и способов работы мы проведем общие собрания в декабре по следующему графику: г.Благовещенск - 21 декабря, 15.00 ч. в ГДК (Городской Дворец Культуры) по адресу: г. Благовещенск ул. Седова, 98; г.Сибай - 23 декабря (место и время уточняются); г.Бирск - 25 декабря 15.00 ч. в актовом зале Кооперативного техникума (г. Бирск, ул. Кирова, 20).

Обращение к пайщикам-сберегателямhttp://уралкасса. Рф/index_html/obrawenie_k_pajwikamsberegatelyam/

Обращение к пайщикам-заемщикам http://уралкасса. Рф/index_html/obrawenie_k_pajwikamzaemwikam/

На данный момент 18.12.2015 г. мне заочно на словах в офисе уже отказали в положительном решении нашего Договора в ближайшем будущем, ссылаясь на финансовое положение. Подскажите пожалуйста дальнейшую процедуру моих действий в решении данной ситуации, пока не настало время банкротства.

Ответы на вопрос (1):

Дальнейшие действия? Никогда больше в жизни не отдавать деньги мошенникам.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг гражданин КНР. Получил приглашение по рабочей визе в г. Москва. В данный момент находится в Амурской области г. Благовещенск. Принимающая сторона находится в Москве он командировон в Благовещенск Амурской области. Как ему получить рабочую карту в городе Благовещенске? Так как принимающая сторона говорит что бы он сам летел г. Москва для получения рабочей карты в отдел УФМС, можно ли ее как то переслать в УФМС города Благовещенска, для ее дальнейшего получения по месту прибывания гражданина КНР? Спасибо.

Меня зовут екатерина. У меня такая проблема: начну с корня. Мне 20 лет. в 2003 году, мы с бабушкой (моим опекуном) лишили родителей родительских прав. Сама жила с бабушкой в городе зея, амурсской области. Далее поехала учиться в город благовещенск, этой же области. Получила первое образование и подала в городе зея документы на получение квартиры, т.к. за мною не закреплено жильё.при подаче документов я спросила, можно ли мне получить квартиру в городе благовещенск, где я в настоящее время обучаюсь и получаю второе образование, мне ответили, что нет, т.к. выдача квартир происходит по месту постоянной прописки. Мне пришлось прописаться в зее у бабушки т.к. больше негде. Недавно мне позвонили с администрации города зея и предложили квартиру в благовещенске, (т.к. у меня есть временная прописка до 2015 года) я естественно согласилась. Пришла в администрацию уже города благовещенска и спросила возможно ли так (получить квартиру в благовещенске) на что они мне ответили: г.благовещенск предоставил возможность г.зея (сиротам) по желанию получить квартиры в г.благовещенске, но зея отказалась, и им выдали деньги на якобы постройку жилищьных помещений., и теперь мне нельзя получить квартиру в благовещенске. А в городе зея отрестоврировали старинное общежитие и уже через 2 месяца мне предоставят там комнату, которая совершенно мне не нужна там... что мне делать? Как быть? Как получить квартиру в благовещенске? Куда обратиться? Ведь я совершенно не нахожусь в городе зея. в благовещенске живу уже 6-й год, и дальше собираюсь строить карьеру именно здесь.

Дом по управлением ЖСК. Согласно протоколам общих собраний, смета на уставную деятельность утверждалась общим собранием лишь единожды в 2013 году и устанавливались на период 2013-2014 года. Формулировка в протоколе: утверждение сметы на уставную деятельность 2013-2014 г.г. На всех последующих собраниях вопросы об уставной деятельностью на поднимались. Однако с 2015 года и далее выставление платежек с взносом на уставную деятельность продолжается. Никаких дополнительных услуг не оказывается, отчёты не предоставляются. Законно ли это, возможно ли оспорить начисления в суде, есть ли перспективы? Заранее спасибо.

Я проживаю Амурская обл. г Тында.17.08.21 поездом, находясь в отпуске, выехал до Благовещенска,18.08.21 прибыл в Благовещенс. А 21.08.21 вылетел Благовещенск Москва,06.09.21 вылетел Москва Благовещенск,07.09.21 выехал поездом Благовещенск Тында, работадатель оплачивает, по заявлению об компенсации, только проезд поездом, правомерны ли его действия. За ранее спасибо за ответ.

При постановки в очередь на квартиру мне прислали вот такой ответ, цитирую.

В собственности муниципального образования город Благовещенск отсутствуют жилые помещения специализированного жилищного фонда для предоставления детям-сиротам и детям, оставшемся без попечения родителей, а также лицам из их числа.

Предоставить Вам жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения в черте города Благовещенска администрация города Благовещенска не имеет возможности. При наличии в собственности муниципального образования город Благовещенск жилых помещений специализированного жилищного фонда в черте города Благовещенск для предоставления детям-сиротам Ваше заявление будет учтено.

Как долго это может происходить? И что мне предпринять в этом случае? Просто мне выпускаться с вуза через полтора года а к тому времени мне кажется что квартиры так и не дождусь..

Возврат

денежные средства, переданных в кооператив по договорам личных сбережений не выполняется КПК Уральская народная касса. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена развадилась со мной в 1997 декабрь по 1998 май в городе Липецке октябрьского района а я в то время уже жил в Благовещенске. Как мне получить копию о расторжение брака не выезжая из Благовещенска. Что для этого надо и какие док-ты. Я обратился в Благовещенский ЗАГЗ меня послали туда где она расторгла брак. Спасибо.

Суть вопроса:

В декабре 2000 г. произошла реорганизация предприятия:

Линейную поликлинику ст. Благовещенск присоединили к Узловой больнице ст. Белогорск без сокращения штатов. В Благовещенске была ставка бухгалтера. В связи с реорганизацией бухгалтер в г. Благовещенске не нужен, т.к. все финансовые операции будет теперь производить бухгалтерия г. Белогорска. Ставка бухгалтера из г.Благовещенска переводится в г.Белогорск. Бухгалтеру г.Благовещенска было предложено переехать в г.Белогорск для дальнейшей работы, но она отказалась, и требует уволить ее по сокращению штатов.

Вопрос: по какой статье мы должны уволить бухгалтера?

Помогите, как быть.

Проживаю в Благовещенске. Сын зарегистрирован в Новосибирске, но до своей смерти проживал в Благовещенске. Помер год назад. Я похоронила его и стала проживать в его квартире в Благовещенске. Зарегистрировалась в квартире сына только вчера. Как вступить в наследство если год не обращалась к нотариусу. В какой суд нужно обращаться Благовещенска или Новосибирска?

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение