Можно ли получить штраф за отказ принять наследственное ружье из хранилища милиции?

• г. Владимир

В наследство осталось ружье, которое забрала милиция на хранение. Могут ли мне прислать штраф за то что я не принимаю никаких действий чтоб его забрать т.к. оно мне не нужно.

Ответы на вопрос (2):

Александр, нужно написать заявление об отказе. Вам положена будет компенсация по результатам оценки.

Вступать в права наследства ваше право, а не обязанность. Однако, если есть другое наследственное имущество, вы будете вступать в права на другое имущество, то обязаны оформить права и на ружье. Потом можете продать. Если ружье единственное имущество наследодателя, то напишите отказ.