Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу и покупку недвижимости при наличии материнского капитала и отсутствии его прописки и доли?

• г. Шуя

Я продаю квартиру приобретенную мат капиталам и хочу купить другую недвижимость. Я разведена 7 лет. вопрос нужно ли соглашения бывшего мужа на продажу и покупку. Он не прописан не имеет доли не чего и аллементов не платит. Органы опеки разрешают продавать на улучшения жил площади. Соглашения бывшего мужа обязательно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласие мужа потребуется, если квартира приобреталась в период брака.