Вернут ли товар в магазин, если я не носил и отрезал ярлыки, но сохранил чек и этикетки?

• г. Пенза

Могу ли я вернуть товар в магазин, если я не носил (кофту) , но предварительно отрезал все ярлыки на ней? , то есть этикетку, и ярлык, чек сохранен, ярлыки и этикетки сохранены.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в магазин. У Вас 14 дней с момента покупки.

Статья 25 Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП)

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Спросить
Пожаловаться

Купили в спортивном магазине куртку. Оказалось, что по размеру не подходит, а внутренние ярлыки с магнитной вставкой отрезали, но не выбросили. Этикетка и чек сохранены. Скажите, пожалуйста, можно ли обменять товар?

Вчера купили в спортивном магазине куртку. Оказалось, что по размеру не подходит, а внутренние ярлыки с магнитной вставкой отрезали, при этом этикетка и чек сохранены. Скажите, пожалуйста, можно ли обменять товар?

Три дня назад купила тунику, не понравились швы, хочу вернуть в магазин. Товарный вид сохранен, этикетки сохранены, которые подтверждают цену товара и принадлежность вещи магазину, но чек потеряла. Пожалуйста, пожскажите мои права?

01 августа я купила джинсы, сегодня 06 августа, первый раз их надела, в магазине при примерке мне было в них комфортно и удобно, сейчас доехав до работы и пробыв в них 1,5 часа, поняла, что джинсы мне малы ( (и мне в них не комфортно все жмет ( (смогу ли я вернуть товар, если я срезала ярлык магазина с ценником (внешний) внутренние ярлыки сохранены, чек тоже сохранен.

Приобрела в магазине вещь надлежащего качества со скидкой в подарок. Удалила ценник с ярлыка, ярлык остался на месте. Вещь не подошла по размеру, не была в употреблении, имеется кассовый чек. Могу ли вернуть товар обратно в магазин при отсутсвии ценника на ярлыке?

Заранее спасибо.

Ольга.

Я купила в магазине шейный платок, на этикетке указано Платок 90*90, состав 100 % полиэстер. Дома оказалось, что рассцветка не подходит, чек сохранен этикетки не нарушены, в употреблении платок не был. Могу ли я вернуть его в магазин?

Я купил кофту в магазине, один раз одел и мне не понравилась. Привёз в магазин сдать, а ярлык от кофты потерял. В магазине мне сказали, что без ярлыка не получится обменять товар на деньги. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в супермаркете печенье и рыбу, товар весовой, на каждом товаре есть этикетка с ценой. Но на этих товарах, одна этикетка наклеена поверх другой. На нижней этикетке цена товара за кг меньше, чем на новой этикетке. Я понимаю, что был привоз уже более свежей продукции и цена товара поменялась и продавцы конечно налепили новую этикетку. Но зачем же клеить её поверх старой? Считается ли это нарушением? И какие мои дальнейшие действия?

Могу ли я вернуть вещь в магазин, если уже отрезала ярлык и только потом обнаружила дырку. 14 дней не прошло, но магазин без ярлыка не принимает товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение