Как разделить кредит на авто после развода

• г. Краснодар

Интересует раздел кредита после развода. В браке, мною был взят кредит на авто, для того чтобы устроиться на более высокооплачиваемую работу, но в скором времени после приобретения я был вынужден продать автомобиль в связи с пожаром в доме где мы проживали с супругой и несовершеннолетним ребенком. Проживали на территории супруги. Месяц назад мы расторгли брак, и я хочу разделить задолженность по кредиту на данный момент. Деньги были потрачены на ремонт, частично сохранившиеся чеки остались у бывшей супруги. В каком порядке мне следует действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться с исковым заявлением в суд о разделе общего имущества супругов