Как решить конфликт между бывшим мужем и намерениями на выход замуж в Испании с участием ребенка?

• г. Краснодар

Я живу в испании и хочу выйти замуж, мой жених хочет удочерить мою дочь но проблема в том что мой бывший муж не хочет отказаться от нее девочка живет в испании. Бывший муж в Благовещенске, у меня временная регистрация в краснодаре что делать если я имею вид на жительство в испании и хочу мужа лишить прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратиться с исковым заявлением в суд о лишении супруга родительских прав

Да но я нахожусь в краснодаре а он в благовещенске, где подавать в суд