Пропажа посылки в Международной почте - как подать иск в суд?

• г. Хабаровск

Медународная посылка месяц пробыла в ПО и потом отправлена обратно. Уведомлений ни каких. Как в том мульте про Простоквашино. Стороны продажи-покупки выполнили свои обязательства. Просто дырень под названием ПОЧТА РОССИИ прислала письмо, что посылка пересекла границу и в пункт отправки. В суд подавать буду однозначно. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.