Пропажа посылки в Международной почте - как подать иск в суд?

• г. Хабаровск

Медународная посылка месяц пробыла в ПО и потом отправлена обратно. Уведомлений ни каких. Как в том мульте про Простоквашино. Стороны продажи-покупки выполнили свои обязательства. Просто дырень под названием ПОЧТА РОССИИ прислала письмо, что посылка пересекла границу и в пункт отправки. В суд подавать буду однозначно. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Международная посылка по вине почты отправлена обратно отправителю, т.к. не было уведомления о получении. Ответ от почты есть, что посылка пересекла границу и они ничего не могут сделать. Покупка-предоплатная. Как возместить стоимость посылки?

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Международная посылка была отправлена 14 декабря 2015 г. из Норвении, Сегодня 26.01.2016 г. попыталась на почте узнать судьбу моей посылки и узнаю, что посылку опять отправили в Норвегию Т.е посылка провалялась на почте почти месяц при этом почтовые работники даже не удосужились сообщить мне (ни одного извещения не было). Просто беспредел.

Мною была отправлена посылка почтой России, она дошла до Москвы, пробыла там месяц и вернулась мне обратно. Что мне делать, получать или нет эту посылку?

Почта перепутала адрес, и мои посылки, отправленные мною из Таиланда, пролежав на почте, были отправлены обратно в Таиланд. Вина почты, адрес на посылке был правильный. Я ХОЧУ получить свою посылку, но она уже в Таиланде. Как мне получить посылку обратно?

Отправили уведомление о продаже доли в комнате на почте через курьера. Письмо вернулось. Через месяц забрали. Нотариус отказал. Так как письмо с почты отправлено курьером а не просто письмом. Это правильно?

Была отправлена посылка из белоруссии в турцию. В посылке была косметика. Турецкая таможня не приняла посылку и не дала разрешения на выдачу. Мы написали отказ от посылки 27 ноября и до сих пор посылку не отправили обратно. Скажите это нормально что посылка столько висит на почте турции и не отправляют обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посылка была отправлена 10 ноября 2016. 24.10. выбыла из сортировочного пункта и всё..Через месяц я оформила на почте запрос на поиск посылки.12.01.2017 мне сообщили что посылка прибыла в пункт назначения, что потвердил получатель. Вопрос: имею ли право потребовать от почты какую то компенсацию за то что посылка так долго шла, притом что я оплатила как за АВИО (в квитанции это указано) И к кому обратиться в случае отказа.

Отправлены 6 посылок из-за границы морем. На почте мне сказали (за границей) что количество посылок может быть неограниченно. Главное-вес. чтобы не превышал. Все 6 посылок отправлены в один день.3 посылки получены нормальны. А на 3 пришли на пару дней позже с запретом таможни на получение. Причём почта за каждую посылку требовала 7200. отправлено письмо на имя начальника таможни. Ответа нет. по давлением почты и инспекторов таможни (они позвонили на почту) заставили заплатить родителей-пенсионеров 7500 рублей. Все 3 посылки разорваны. В одной разбита шампунь-и вся посылка залита! Я сфотографировала посылки.2 посылки залеплены скотчем почты. Никаких актов на почте не дали. Как вернуть деньги родителям? В посылках мои личные вещи (я работала за границей). какие мои действия по отношению к почте? Я им написала-то получила отписку-что рассмотрят мою жалобу. Заранее-спасибо.

Мною была отправлена посылка наложенным платежом с объявленной ценностью. В промежуточном пункте посылку повредили, там же составили акт о повреждении. Когда посылка прибыла получателю, он само собой отказался от деффектого товара. Сейчас посылка вернулась ко мне и ждет в почтовом отделении. Операторы горячей линии Почты России сообщили мне, что я должна составить заявление о возврате объявленной ценности посылки и оплатить (!) возврат. Почему я должна оплачивать возврат Почте России, если он произошел по причине повреждения посылки Почтой России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение