Августовская индексация пенсии для работающих пенсионеров - что произойдет, если продолжить работу полгода, а не год?

• г. Краснодар

Я получаю пенсию и работаю. Моя пенсия в августе проиндексируется как работающему пенсионеру. Если я про работаю после назначения пенсии полгода вместо полного года?

Ответы на вопрос (1):

ДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН В ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИИ, И ОТМЕНИЛА ИНДЕКСАЦИЮ ПЕНСИЙ,

15 декабря 2015 года Госдума в третьем чтении одобрила правительственный законопроект об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров, а страховые пенсии, согласно решению правительства, с 1 февраля 2016 года будут проиндексированы лишь на 4%.

В соответствии с последней редакцией законопроекта от 4 декабря 2015 пенсионер будет считаться работающим, если по состоянию на последний день, последнего отчетного периода (по данным ПФР) он числился работающим. Учитывая, что на 1 февраля у ПФР будут данные только за третий квартал 2015 года, работающим пенсионер будет признан, если он числился работающим по состоянию на 30 сентября 2015 года.

С 1 августа 2016 года пенсии работающих пенсионеров будут перерасчитаны. Принцип ежегодной корректировки пенсий работающим пенсионерам в 2016 году будет сохранен.

Прибавка к пенсии в результате корректировки в августе носит сугубо индивидуальный характер - размер прибавки зависит от размера страховых взносов, которые работодатель уплатил за работающего пенсионера в ПФР в 2015 году. Для осуществления корректировки никаких заявлений в Пенсионный фонд не потребуется – перерасчет беззаявительный.

В соответствии с Федеральным законом №400-ФЗ от 28.12.2013г. «О страховых пенсиях», при перерасчете, работающему пенсионеру может быть дополнительно начислено не более трех баллов. Учитывая стоимость пенсионного балла, максимальная прибавка к пенсии работающего пенсионера составит чуть более 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Можно работающему пенсионеру на месяц отказаться от пенсии, чтобы потом получать пенсию с индексацией. Если у пенсионера работающего уже 6 лет не индексирована пенсия.

Я уже была на пенсии, когда у меня умер муж. Я обратилась в пенсионный фонд, и мне там назначили пенсию по потере кормильца, так как пенсия мужа была больше. Скажите, если я сейчас работаю, то положено ли мне увеличение пенсии в августе как работающему пенсионеру?

Супруг полковник был работающим пенсионером в штабе. Пенсия была 20 т руб не индексировалась. Работал до 70 лет. Моя пенсия 20 т. При переходе на его пенсию или другие варианты его пенсия проиндексируется за годы службы на пенсии.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Как будет происходить перерасчет пенсии в 2014 году работающему пенсионеру, если вышла на пенсию 19 августа 2013 года? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет индексироваться пенсия работающему пенсионеру после выхода на пенсию с 2016 года, все просенты общей суммой на замороженный уровень пенсии 2015 года или перерасчет в той же последовательности что и неработавшим пенсионерам ( (пенсия+%индексации)+%индексации...)

Я получаю трудовую пенсию по старости с 14.12.2014 года. Работающий пенсионер. В августе 2016 года пенсия была пересчитана-8.885,60 коп. До апреля месяца данную пенсию я получала полностью. В апреле пенсия пришла 8543,65 коп. А ПФ ответили, что я у них числюсь как неработающий пенсионер, но индексации пенсии не в ферале 2016,2017 годах не было. Мои действия. Светлана.

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение