Могу ли я купить квартиру у своей мамы, используя материнский капитал?

• г. Липецк

Могу ли я купить квартиру у своей бабушки используя материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно можете. Имеется судебная практика!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по контракту в Чечне, живу в населенном пункте, я, жена, трое детей мама и бабушка, дом оформлен на бабушку, могу ли я купить этот дом у своей бабушки используя материнский капитал?

Могу ли я купить квартиру у своей мамы, если она является единственным собственником, используя материнский капитал как часть суммы? Квартира продается по рыночной стоимости. В квартире мы прописаны.

Материнский капитал составляет 365000 рублей. Хочу купить квартиру у своей бабушки именно за эту сумму. Могу ли я взять ипотеку в 365000 и погасить ее материнским капиталом. И сколько бабушке нужно будет заплатить налога с продажи квартиры.

Могу ли я купить купить квартиру у своей матери, используя материнский капитал. Она проживает с сыном, а в квартире никто не прописан. Квартира была приобретена ею меньше года тому назад, специально для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может племянница у своей тёти купить квартиру, используя часть суммы за квартиру материнским капиталом? Банк, выдававший кредит на материнский капитал и пенсионный фонд одобрят такую ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение