Возможность отменить сделку - продажа дома бабушки моей тётьей во время моего отсутствия. Стоимость составления иска и возможность судиться без адвоката.

• г. Ростов-на-Дону

Во время моего отсутствия моя родная тётя, продала дом моей бабушки, а купленный переоформила на себя, каковы мои шансы в суде отменить сделку? Сколько стоит составить иск? Могу ли я судиться без адвоката? (на него пока нет денег)

Ответьте мне пожалуйста на почту thedrill2008@bk.ru, не звоните.

Ответы на вопрос (5):

А вы какое отношение к дому имели? Вы - собственник части дома? Если нет, и тетя - наследник, нкаких шансов у вас нет.

шансы можно оценить посмотрев документы, иск по договоренности, в суде можете и сами, но будет нелегко

желательно увидеть документы а уже тогда решать что и как делать

Так я же её родной внук, а если я докажу, что они её заставили дом на неё переоформить?

Каким образом докажете? Внуки не наследуют за бабушками.