Возможность отменить сделку - продажа дома бабушки моей тётьей во время моего отсутствия. Стоимость составления иска и возможность судиться без адвоката.

• г. Ростов-на-Дону

Во время моего отсутствия моя родная тётя, продала дом моей бабушки, а купленный переоформила на себя, каковы мои шансы в суде отменить сделку? Сколько стоит составить иск? Могу ли я судиться без адвоката? (на него пока нет денег)

Ответьте мне пожалуйста на почту thedrill2008@bk.ru, не звоните.

Ответы на вопрос (5):

А вы какое отношение к дому имели? Вы - собственник части дома? Если нет, и тетя - наследник, нкаких шансов у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

шансы можно оценить посмотрев документы, иск по договоренности, в суде можете и сами, но будет нелегко

Спросить
Пожаловаться

желательно увидеть документы а уже тогда решать что и как делать

Спросить
Пожаловаться

Так я же её родной внук, а если я докажу, что они её заставили дом на неё переоформить?

Спросить
Пожаловаться

Каким образом докажете? Внуки не наследуют за бабушками.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна консультация опытного юриста из ростова, мне нужно составить иски. Во время моего отсутствия мою 74 летнюю бабушку дочь родной сестры моей бабушки обманом переоформила на себя её дом. Бабушку держат в заточении и мне угрожают. Я даже не могу увидеть мою бабушку. Мои права нарушены. Звоните после 12.00

Во время моего отсутствия родная сестра моей бабушки продала её дом и купила ей новый, но дом оформила на свою дочь. Как я могу отменить сделку и вернуть дом бабушке?

Выдал генеральную доверенность на свою сестру и её мужа (моего зятя) на свой автомобиль с целью дальнейшей реализации ими и получения денег мною от продажи, т. к. я этим не мог заниматься по состоянию здоровья, вместо этого они переоформили мой автомобиль на себя в органах ГАИ.

Каковы мои шансы при обращении в суд признать данную обманную сделку недействительной и вернуть мой автомобиль обратно?

Бывший муж продал автомобиль, купленный на мое имя в период брака, подделав мою подпись! Автомобиль был продан 30.10.18 ООО, затем ООО мой автомобиль продало 01.11.18 физическому лицу! Подаю в суд исковое заявление о признании сделки недействительной! Мои шансы и какая судебная практика?

Мой парень продал мою машину себе. Без моего ведома. И переоформил ее на себя. Подпись я нигде не ставила. Все документы были у него.

Предстоит сделка купли-продажи квартиры по генеральной доверенности, я покупатель, сделка будет сопровождаться агентством недвижимости (юридическое сопровождение сделки), скажите как обезопасить себя от мошенничества и гарантирует ли участие юриста мою безопасность и чистоту сделки. Как я поняла со слов своего юриста из агенства, будет трехсторонний договор между агенством, продавцом по гендоверенности и мной, каковы мои шансы оформить сделку правильно и без потерь для себя в будущем либо стоит призадуматься и рассторгнуть все пока не дошло до сделки.

Скажите. Пожалуйста моя сестра с несовершеннолетни сыном-прописана в квартире собственник которой моя дочь! Сестра не платит за коммунальные услуги, постоянно цепляется к моей дочери в моё отсутствие! То громко телевизор, то дверью хлопнула итд! могу я выселить и выписать сестру? Что может вынести суд? каковы мои шансы? (у сестры не другого жилья, был дом она его продала, есть материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мой бывший тест продал мой полуприцеп (фуру) без моего согласия в моё отсутствие. А ПТС он забрал у моей бывшей жены. В договоре купли-продажи он расписался от моего имени. Я хочу вернуть отменить эту сделку и вернуть полуприцеп. Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться и написать заявление? И какое заявление написать? Заранее Вам благодарен! Тимур.

Моя бабушка (82 года), решила подарить мне (внучка) свою квартиру. Судебная психиатрия признала бабушку не сделкоспособную. Но бабушка настаивала на дарении, и мы зарегистрировали сделку вопреки мед. показаниям, при этом в органах юстиции при регистрации сделки моей бабушке специалисты разъяснили ее права и последствия сделки. Какие шансы есть у сыновей моей бабушки оспорить данную сделку?

Моя бабушка подписала документы, по которым чужой человек обманным путем переоформил ее квартиру на себя (не прописываясь туда, в ней прописана только моя бабушка) и оформила дарение на свою 4-х летнюю дочку. Теперь бабушка хочет отменить все сделки, вернув собственность себе. Я знаю, что ей необходимо обратиться в суд.

Каковы ее действия? И какова вероятность выиграть процесс.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение