Расстояние между торговым центром и другим нежилым помещением?

• г. Бендеры

Здравствуйте! Купили квартиру в нежилом фонде (под магазин) А придомовую территорию Гос. Администрация сдала в аренду другим людям под торговый Павильон. Результат: наши 2 окна закрыты,расстояние между нашим магазином и павильоном. Около 3 метров.Что мы можем предпринять?

Торговый павильон в собственности. Оформила кадастровый паспорт на земельный участок под торговым павильоном. Имею права просить землю в собственность под торговым павильоном за плату? В новом техническом паспорте указано торговый павильон как нежилое помещение.

В чем разница между торговым павильоном и магазином? У нас по бумагам торговый павильон, стоит как капитальное сторение. Имеим ли мы право торговать пивом, если торговый павильон? Торговый павильон 30 кв. м. стоит в Динском р-не Краснодарского края. Спасибо.

Снос торговых павильонов

5 лет назад мы купили право аренды земельного участка до 2030 года, земля принадлежит городу. Построили торговые павильоны на нем согласовали эскизный проект с администрацией города. Павильоны в легких конструкциях, не являются капстроением.

Два года назад мы узнали что по нашим павильонам прошла красная линия, когда покупали ее не было. Теперь некая фирма. Которой "не по душе" наши павильоны подала в арбитражный суд с требованием демонтировать павильоны. Разве так можно мы платили за ППА строили. Согласовывали, а теперь появилась красная линия и все.

ВОПРОС-ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ТЕПЕРЬ КРАСНАЯ ЛИНИЯ СТАЛА ПРОХОДИТЬ ПО НАШИМ ПАВИЛЬОНАМ, НАС МОГУТ ЗАСТАВИТЬ СНЕСТИ ПАВИЛЬОНЫ?

Бабушка подарила с мужем на свадьбу магазин, который сдавался 10 лет в аренду за копейки.. Мы решили заняться магазином. Те люди которые снимали магазин до нас не хотели съезжать, постоянно просили еще время.. в конечном итоге мы не дали им время и попросили съехать в назначенный день, они пообещали войну. Теперь купили участок между бабушкиным домом и нашим магазином. До сих пор не известно оформлен ли участок.. так как на все наши заявления и запросы отвечают всё нормально, как в администрации так и в архитектуре. Вывод всё куплено. Вообщем теперь на этой земле красуется торговый павильон 6*9 м где расстояние от бабушкиного гаража до павильона 2 м 4, си а от павильона до нашего магазина 2 м 30 см. правомерно ли это? куда обращаться?

Вот такой вопрос! В собственности находится павильон на территории рынка! Администрации рынка платим за аренду земли под павильоном. Выяснилось, что администрация рынка незаконно приватизировала землю и администрация города хочет забрать территорию, а у нас павильоны. Законно ли это? разрешение на организацию розничной торговли муниципалитет продлил рынку до 31.12.2013 г. Может ли администрация города забрать территорию рынка, а нас выгнать?

Очень нужна помощь. У меня есть торговый павильон (движимое имущество) площадью 40 кв.м, земля в аренде, на протяжении двух лет обращаюсь в администрацию с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка под строительство магазина площадью 70 кв.м. из них 40 кв.м это площадь занимаемая в настоящее время торговым павильоном. Иными словами я хочу на месте где в данное время находится торговый павильон построить магазин, площадь позволяет. Администрация отказывает не давая мотивированного ответа. В последнем ответе написано - уберите торговый павильон, после чего мы подумаем предоставить под строительство или нет. Права ли администрация? Что мне делать в сложившейся ситуации, как доказать, что я прав и ничего не нарушаю?

14.03.2000 года Постановлением администрации мне был предоставлен земельный участок площадью 70 м 2 по улице Северной в городе Москве в аренду сроком на 1 год под установку торгового павильона для продажи хозяйственных товаров.

27.12.2000 года Постановлением администрации № 1059 был зарегистрирован акт приемки законченного строительства объекта приемочной комиссией.

15.07.2004 года Постановлением администрации № 1194 об адресной нумерации торговых павельонов и кафе, расположенных на территории около жилого дома № 28 по ул.Северной г.Москвы, была утверждена схема адресной нумерация торговых павильонов и кафе. В результате чего моему моему торговому павильону была присвоена нумерация: г.Москва, ул.Северная, 28-Б.

18.04.2013 года Постановлением администрации№ 628 о предоставлении в аренду земельного участка и заключении договора аренды на новый срок, мне в аренду был предоставлен земельный участок с кадастровым номером: 63:27:0467621:15, из земель населенных пунктов, площадью 74 кв.м, расположенный по по вышеуказанному адресу, под торговым павильон, сроком на 3 (три) года с 01.06.2012 года по 30.05.2015 года.

Договор аренды земельного участка от 18.04.2013 года был зарегистрирован в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

16.11.2013 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации был зарегистрирован торговый павельон, вид права: собственность, назначение: нежилое здание, 1-этажный (подземных этажей — 0), общая площадь 67,9 кв.м, инв. № 0001439.

29.01.2014 года я обратился в Администрацию с просьбой представить мне в собственность путем продажи земельный участок площадью 74 кв.м категория земель: земли населенных пунктов, разрешенной использование: Под торговым павильоном. К заявлению мною были приложены все необходимые документы для регистрации права собственности на земельный участок в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации.

28.02.2014 года Администрация отказала мне в предоставлении в собственность земельного участка. Свой отказа мотивировал тем, что испрашиваемый земельный участок является территорией общего пользования, в связи с чем не предоставляется возможным продать земельный участок (п.12 ст.85 ЗК РФ).

Я считаю что администрация не права. Но так как я не юрист и я не знаю что мне делать и как доказать. Рядом с павильоном стоит жилом и проходит дорога, есть кафе и еще торговые павильоны, но я думаю это не имеет значение. Ведь регистрационная палата не зарегистрировал мне бы торговый павильон, если он стоял на земле общего пользования. Кроме того, торговый павильон капитальный, есть фундамент под ним и он тесно связан с землей как правильно выразиться я незнаю.

Если дело дойдет до суда, выиграю ли я суд? Что делать? Дайте пажалуйста развернутый ответ и если можно свою контактную информацию так как я сам не справлюсь и буду нанимать адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель. Мои торговые павильон стоят на муниципальной земле. У меня на руках только разрешение на установку нестационарных торговых павильонов, т.е. земля не в собственности, не в аренде. Сейчас идет реконструкция дороги, возле которых стоят павильоны. Администрация города требует мне за свой счет заасфальтировать парковку возле павильонов (около 200 м 2). Правомерно ли это требование?

Хочу установить торговый павильен на придомовой территории. Администрация города категорически против размещения таких павильенов. Нужно ли мне согласие администрации?

В собственности имеется металлический торговый павильон. На торговый павильон имеется Регистрационное удостоверение, выданное БТИ в июле 1998 г. Хочу оформить землю под павильоном в собственность. На данный момент земля взята в аренду у администрации города. Придя в администрацию, мне было сказано, что данный павильон не является объектом недвижимости.

К павильону подсоединены все коммуникации. В Карточке на торговый павильон, выданной БТИ, указано, что у павильона имеется фундамент (прочно связан с землей), то есть под определение недвижимости данное строение попадает.

Является ли Регистрационное удостоверение БТИ документом, подтверждающим факт того, что павильон отнесен к недвижимому объекту? И могло ли БТИ выдавать Регистрационное удостоверение на движимые объекты (со слав администрации Да)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение