Вопрос перевода дела по разделу имущества после подачи иска на коррупционно подкупленного судью в маленьком городе при желании прописаться у сына в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

После развода подала иск на раздел имущества (вкладов). Город у нас маленький, коррупция процветает. Бывший муж, явно подкупил судью. Я хочу прописаться у сына в Санкт-Петербурге. Смогу ли я перевести дело в Санкт-Петербург по месту своей новой прописки?

Ответы на вопрос (3):

нет, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Если дело принято к производству с соблюдением правил подсудности, в дальнейшем оно не может быть передано в другой суд, а споры о подсудности между судами не допускаются.

Спросить
Пожаловаться

Почитайте -

суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;

3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;

4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в городе Н. (2000 км. от Санкт-Петербурга). Купила жилье в Санкт-Петербурге. Хочу прописаться в Санкт-Петербурге. Необходимо ехать в город Н. и выписываться?

Подала иск на лишение родительских прав отца своего ребёнка по месту жительства отца. Фактически ответчик проживает в Санкт-Петербурге, работает тут же, мы с ребенком также проживаем в Санкт-Петербурге, все свидетели по делу также проживают в Санкт-Петербурге. А суд находится в области, достаточно далеко от города. Возможно ли перенести судебные разбирательства в Санкт-Петербург на данных основаниях?

Мой вопрос-в данный момент проживаю и работаю в приморском крае город уссурийск (без прописки и временной регистрации), жду ребенка. Рожать хочу по месту своей прописки город санкт-петербург. Могу ли я получить родовые деньги в городе санкт-петербурге по месту прописки или надо будет их получать по месту работы город уссурийск? Или и там и там?

Я подала на алименты, муж подал встречный иск и о разводе. В итоге мировая судья назначила алименты и нас развела. Решение о разводе в силу не вступило. Вопрос с разделом имущества не решен. Муж зарегистрирован в другом городе, соответсвенно подавать по месту его жительства мне будет тяжело. Могу ли я подать апелляция на развод и сразу подать встречный иск о разделе имущества, чтобы дело рассматривалось в уже районном суде по месту моей прописки (изначально все иски были поданы мировому судье по месту моей прописки)? ведь эти дела взаимосвязаны. Или же как мне добиться того, чтобы дело о разделе имущества рассматривалось по месту моей прописки, а не по месту регистрации мужа?

Подано заявление на раздел участка в суд по месту нахождения участка. Оба фигуранта проживают и прописаны в Санкт-Петербурге. Участок находится в 600 км от Санкт-Петербурга. Можно ли настоять, чтобы суд перенесли в Санкт-Петербург. Истец возражает.

Мужа перевели служить на новое место службы в Санкт Петербург, ребёнок записан в 10 класс по старому месту службы в Ставрополе, обязаны ли нас взять в 10 класс в Санкт Петербурге в школу по месту нашей прописки в Санкт Петербурге (у нас своя квартира) или могут отказать в виду отсутствия в школе свободных мест?

Куда подавать иск о разделе имущества при разводе, если место постоянной прописки у нас с мужем в Новокузнецке, он проживает по временной регистрации в Санкт-Петербурге, имущество находится в Новокузнецке, за исключением автомобиля, которым он пользуется в Санкт-Петербурге? ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Я проживаю в Санкт-Петербурге, а ИП зарегистрировано в Уфе, постоянная прописка там же. ИП-не используется. Как отправить налововую диклорацию по налогу из Санкт-Петербурга в Уфу?

2)Можно ли ИП перевести в Санкт-Петербург, и как это сделать?

Как получить копию иска по гражданскому делу? Иск мы не получали. Дело рассматривается в Санкт-Петербурге, а мы живём в " тьме тараканьей". Возможность выехать в Санкт-Петербург для ознакомления отсутствует, в Санкт-Петербурге не проживаем, доверенные лица в Санкт-Петербурге отсутствуют.

Мы живем в Башкирии ребенок ходит в 3 класс. Планируем переехать в город Санкт-Петербург. Смогу ли я перевести ребенка в школу Санкт-Петербурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение