Как самостоятельно подключиться к столбу электропередач после незаконного отключения за долги?

• г. Нижневартовск

Меня незаконно отключили от столба электропередач на даче за долги (членские взносы 1700 и по счетчику 338 кв по 3 р.)нарушая мои гражданские права потребления электричества могу ли я подключиться самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но в этом случае грозит ответственность вплоть до уголовной (ст.165 УКР РФ).

Спросить
Пожаловаться

Купила участок в Крыму, заплатила членские взносы 70000 р. Председатель отказывается подключить меня к электричеству, тк столб ставил наш сосед, а он в свою очередь запретил подключаться с его столба. Можно ли потребовать с председателя вернуть деньги членских взносов и выйти из снт? Или такие вопросы решает только суд?

Оплатила по счётчика за электричество на даче а мне его отключили ссылаясь на за должность по членским взносами в этом году оплачены членские взносы на 50 % мне 80 лет я инвалид второй группы.

У меня отключили электричество за долги, сейчас я хочу оплатить долг но подключить электричество самостоятельно, в энэргосбыте говорят что так нельзя, подключить могут только они за отдельную плату. Могу ли я подключится самостоятельно.

Являюсь членом СНТ, исправно плачу членские взносы, регулярно оплачиваю электричество и взносы на общее содержание имущество, а также вношу оплату на субботники, о чем есть запись в членской книжке. Электрический счетчик опломбирован электриком СНТ 3 года назад. Могут ли мне отключить электричество или ограничить его потребление за отказ выноса счетчика на столб.

Я ежегодно, регулярно оплачиваю за потребляемую электроэнергию на дачном участке СНТ Радуга г.Тюмени. Задолженности у меня нет. Сейчас узнаю, что мои провода обрезали от столба, мативируя, что председатель решил вынести счетчики на столб, чтобы лучше было контролировать потребление эл.энергии. Отключили не только у моей дачи... Я считаю, что это незаконно. Что мне делать? Заставляют опять за свой счет приобретать двухфазные счетчики и крепить на столб.

У нас СНТ, у каждого счетчик электричества в доме. Правление приняло решение вешать счетчики на столб рядом и счетчик покупать только в правлении. Мы отказались. Нам отключили электричество. Правомерно ли это? Спасибо.

Членом СНТ не являюсь, но с меня требуют оплаты членских взносов. Плачу только за то, чем пользуюсь-электричество, дороги. Вода-своя скважина. Мне отключили электричество, требуя уплаты долга по членским взносам, по остальному долгов нет. Правомерны ли их действия и могу ли я добиться подключения электричества обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель снт грозит отключить дачу от электричества. Если не заменим свои деревянные, (как она говорит аварийные) старые столбы на новые. Членские взносы оплачены вовремя и электричество тоже. Правомерно ли это?

Председатель садоводства отключил мой участок от электричества, требуя заплатить 11 тыс руб. за установку еще одного счетчика на столбе. В доме стоит современный счетчик, но председатель требует еще.

Два счетчика подряд - абсурд. Кто может обязать председателя включить электричество.

Председатель дачного кооператива отключил свет за не уплату целевого взноса, за электроэнергию и членские взносы оплачены во время. Имеет ли право без предупреждения председатель отключить электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение