Подробности процесса перед защитой - написание заявления на отчисление по собственному желанию

• г. Рязань

Учусь в ВУЗе. Прошел предзащиту. Говорят написать заявление на отчисление перед защитой мол по собственному желанию. Говорят типичная процедура перед защитой. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду, предусмотрено ли это законом - тогда нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отчислиться по собственному желанию из Вуза. Учусь заочно. Сам живу в г.Тайшете, Вуз находиться в Иркутске (12 часов на поезде). Не принимают отсканированное заявление об отчислении, говорят нужно лично приехать и написать. Работаю.

Я учусь в ВУЗе, летом заканчиваю первый курс и собираюсь переводиться в другой ВУЗ на второй курс, на платное очно-заочное обучение. Для перевода в другой ВУЗ могу ли я в своем ВУЗе написать заявление на отчисление по собственному желанию? Или крайне необходимо написать заявление именно о переводе? Т.к. если по собственному то, наверное, придется заново на первый курс, сдав вступительные экзамены... так ли это?

Учусь дистанционно в гос. вузе. Академических задожностей нет, т.е. к предзащите меня допустили. Сейчас из-за непройденной предзащиты мне предлагают отчислится по собственному желанию и восстановиться в январе 2017 года. В противном случае меня отчислят из-за академической задолженности, и восстановиться я смогу только через год. Меня интересует, насколько это правомерно, и что можно сделать в данной ситуации, чтобы избежать отчисления. Был ли составлен протокол о непройденной предзащите мне пока не известно.

Учусь нп бюджете есть звдолженности, готовится отчисление. Как правильно написать заявление об отчислении (по семейным обстоятельствам/собстаенному желанию), чтобы иметь возможность восстановиться на бюджет на сл.год.

Я обучаюсь на 1 курсе ЗФО, платная основа в государственном вузе. Проживаю в другом городе и хочу забрать документы из вуза, то есть написать заявление об отчисление по собственному желанию. Нет возможности приехать в тот город, где находится университет.

Вопрос заключается в том, могу ли я отправить заявление об отчисление по собственному желанию почтой и получить свои документы обратно после приказа об отчисление, так же почтой?

В Вузе говорят, что этого сделать нельзя, но в интернете информация в основном противоположная. Если всё таки возможно всё сделать через службу почтовой связи, то на какие законы ссылаться, чтобы доказать свою правоту?

И какие документы необходимо отправить в письме, кроме заявления об отчисление по собственному желанию, как написать то, что мне необходимо выслать аттестат обратно по почте?

Помогите, пожалуйста. Написала заявление на отчисление из ВУЗа по собственному желанию. Хотела написать заявление на выдачу справки об обучении, но в деканате говорят, что ее не могут мне выдать, так как ухожу по собственному желанию, а не перевожусь. Прав ли деканат? И каким законом это регулируется?

Отчислили перед защитой диплома, так как не прошла предзащиту. Филиал в этом году ликвидируют. Могу ли я на следующий но восстановиться в головном вузе для сдачи диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на 4 курсе вуза на коммерческой основе, могу ли я написать заявление на отчисление по собственному желанию, если я не заплатила за текущий семестр?

Учусь в государственном ВУЗе, оплата произведена за 1 семестр, прошло 2 месяца, возможно ли вернуть деньги за оставшиеся месяцы, если написать заявление на отчисление по собственному желанию? Или какое заявление и на чьё имя следует лучше написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение