Нарушения этики и пропаганда запрещенных контентов на курсе режиссеров кино в свердловской киностудии - Куда обратиться с жалобой?

• г. Екатеринбург

Столкнулась с из ряда вон выходящей ситуацией. Поступила на курс режиссер кино в школу кино свердловской киностудии. Трое из преподователей данного курса являются на мой взгляд не здоровыми людьми. Мастер курса матом кричит на студентов, унижает их,оскорбляет. Другие 2-е дают в качестве домашнего задания студентам посмотреть фильмы на мой взгляд не допустимые для просмотра студентов. Это фильмы порнографического характера, с очень откровенными сценами и явными элементами извращений вплоть до секса гомосексуалистов. Один из преподователей в беседе в вк приглашает студентов на просмотр подобного фильма в компании с напитками и закуской. На мой взгляд это выходит за рамки вообще возможного в учебном заведении. Тем более что часть студентов являются молодыми людьми 18-24 лет. Чему учат нашу молодежь? Пропаганда гомосексуализма запрещена в нашей стране, на сколько я знаю. Тем более в учебном заведении. Подскажите пожалуйста, куда писать жалобы, написала директору киностудии, он не отреагировал!

Ответы на вопрос (1):

Пишите в районную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

, мы посмотрели фильм максимум 30 мин и не выдержали одно насилие, убийства, издевательства мы такие фильмы вообще не смотрим, а по описаниям фильм не показался таким ужасным, что делать, куда обращаться, мы можем вернуть свои деньги?

Имеет ли право учитель во время просмотра учебного фильма, давать письменную работу тому, кто отвлекался?

Считаю, что это недопустимо. Кто-то смотрит фильм, а кто-то должен писать. Тем более, что фильм будет отвлекать от письменной работы.

Считается ли коммерчиским показ фильма, если за его просмотр плата не взымается?

Законно ли показывать фильмы в таймкофейне, где посетители сами включают кино для себя и своих друзей, а владелец заведения только предоставляет диск на безвозмездной основе?

Прошу помочь, подсказать, существует ли ответственность за, так называемые, спойлеры к фильмам? Можно ли это расценить, как моральный вред? Например, я планирую посмотреть фильм в кинотеатре (мировая премьера), и до просмотра фильма по радио без предупреждения слышу пересказ некоторых сцен из этого фильма. Возможно, это ложь, но при просмотре фильма сюжет разворачивается именно так, как было озвучено по радио ведущим, не имеющим отношение к созданию или прокату кинокартины. Соответственно, впечатление о продукте испорчено, не умышленно, но неприятный факт.

У меня к Вам такой вопрос: какие могут возникнуть юридические проблемы если я хочу в документальный фильм вставить отрывки из художественного фильма. Обязан ли я эти фильмы купить у киностудии или же могу их приобрести в магазине? Фильмы каких лет защищены авторским или иным правом? Заранее спасибо.

Есть у меня идея, написать книгу по многосерийному фильму. Фильм иностранный. Нарушаю ли я автора фильма права?

Скажите пожалуйста законно ли размещать у себя на сайте ссылку на просмотр фильма? При этом сам фильм можно посмотреть прям на твоем сайте, хотя сам по себе он находится на другом (например на сайте вконтакте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в связи с подготовкой иска.

Ко мне обратился знакомый актер с просьбой помочь взыскать денежную компенсацию с компании прокатчика транслирующей фильм, в котором этот актер снялся в одной из ролей.

Вкратце, фильм был снят, при съемке фильма актеру обещали заплатить гонорар после выхода фильма, однако обманули и не заплатили. Фильм вышел, имеет прокатное удостоверение.

Никаких документов о согласии или передаче прав на аудиовизуальное произведение он не подписывал.

В фильме актер играет одну из главных ролей. В настоявшее время фильм транслируется и можно посмотреть на всех известных онлайн-кинотеатрах.

Необходимо разрешить один вопрос к кому лучше обращаться с иском к компании у которой имеются права на прокат фильма, или непосредственно к онлайн-кинотеатрам на площадках которых можно посмотреть этот фильм.

Я оплатила онлайн курс и не сдала полностью выполненное домашнее зд в связи с тем что заболела я об этом предупредила меня автоматически отчислили. На сайте сказано что деньги не возвращают и что форс мажорные обстоятельства не действуют более того оценка домашнего задания была очень субьективная и были сделаны оплошности в качестве самого домашнего задания в документе для ученика. В ценовой политике указано что первое задание стоит более 90 процентов от суммы всего курса. Могу ли я вернуть деньги? Курсы в России.

В поисковике нашел фильм. Перешел по ссылке in-videos.com начал просмотр и появилось сообщение - для продолжения просмотра мне надо зарегистрироваться. Прошел регистрацию по трем смс, заплатив 100 рублей. Выслали пароль регистрации. Зашел на сайт, а этого фильма там нет и в помине. Обратился в поддержку, они ответили, что я успешно прошел регистрацию повесили трубку и теперь до них не дозвониться. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение