Как привлечь ответственность соседа за повреждение входной двери?

• г. Воронеж

Ручка соседской входной двери, при открывании до конца, ударяется об мою входную дверь. В результате на моей двери образовалась вмятина. Как привлечь соседа к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Провести оценку ущерба, предъявить соседу письменную претензию о добровольной выплате, не будет исполнена претензия в установленный в ней срок - обращаться с иском в суд.