Как привлечь ответственность соседа за повреждение входной двери?

• г. Воронеж

Ручка соседской входной двери, при открывании до конца, ударяется об мою входную дверь. В результате на моей двери образовалась вмятина. Как привлечь соседа к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Провести оценку ущерба, предъявить соседу письменную претензию о добровольной выплате, не будет исполнена претензия в установленный в ней срок - обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

При открытии входной двери, повредил саседнию дверь, образовалась вмятина от ручки, требует замены двери.

Мой сосед по лестничной клетке сильным ударом открыл свою входную дверь, в результате от ручки его двери осталась вмятина на моей входной металлической двери. Наши двери открываются наружу, расположены рядом под прямым углом друг к другу. Считается ли это порчей чужого имущества и куда мне обращаться?

Какие издержки мы можем понести? При открывании своей входной двери, наша ручка дверная ударилась о полотно соседки. После чего на ее двери осталась вмятина с размером 50 коп. это вмятина видна на свету. Соседка требует заменить ей полностью дверь. Мы с этим не согласны. Во-первых, дверь соседей с небольшой вмятиной, дальше продолжает выполнять все свои функции, как входная дверь. Она не проткнута насквозь. Во-вторых: из чего сделано полотно входной двери, раз при ударе об ручку нашей двери, на полотне выступила неглубокая вмятина? Какой процент от стоимости ее двери, мы обязаны ей заплатить за испорченный внешний вид? так как она собирается идти в суд.

Могут ли соседи создать мне проблемы из-за открывания моей входной двери. Было два варианта, либо открывание в сторону лестницы и блокировать общественный проход, но я выбрал открывание на сторону соседей. Что им совсем не нравится да и дверь моя им мешает только при открывании на 180 градусов. Они собрались писать на меня заявление в полицию. Хотя их дверь открывается на мою сторону. Могу я не беспокоится об этом? Заранее спасибо.

Правомерно ли требование Управляющей организации о демонтаже моей входной двери, которая якобы препятствует выходу соседей из квартиры, если при одновременном открывании моей двери и соседской они не столкнутся, а если я открою свою дверь на распашку, то до соседкой двери будет не менее 150 см. Моя дверь может помешать выходу только тогда, когда кто-то выходит из моей квартиры, а соседи идут по общему коридору.

Соседка высыпает мусор (мак) к нам под входную дверь, пачкает ручку входной двери. Чтобы доказать эти безумия, поставили камеру над входной двери. Обращались к участковому, вызывали наряд полиции, результата нет. Она не идёт с ними на контакт, не открывает дверь. Подскажите пожалуйста, как от этого законным способом возможно избавиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи заменили входную дверь своей квартиры на металлическую с открыванием наружу. При открывании которой перекрывается вход/выход из моей квартиры, причем при резком открывании их двери получал столкновения с моим лбом. Как быть? Слов не понимают.

Соседи в течении полугода открывая свою дверь ручкой от двери бьют по полотну моей двери. В течении полугода на моей новой двери образовалась вмятина. Что мне с ними делать? Менять дверь они отказываються. Стоимость двери 20 т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение