Владелец коммунальной квартиры решает проблему неплатежей соседей - возможность установки отдельного счетчика на свою комнату

• г. Санкт-Петербург

У меня коммунальная квартира. Соседи не платят за свет. Набежал большой долг. Можно установить счетчик на свою комнату. Я её собственник.

Ответы на вопрос (1):

Установить то можно, только начислять вам будет все равно по общему. Так как у вас много мест общего пользования.

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная коммунальная квартира (три собственника)

Может ли сосед (собственник) сдать в наем свою комнату без согласия соседей (собственники)?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Как поставить счетчик в коммунальной квартире на комнату. Соседи за свет не платят. Я плачу. У них бодьшой долг. Татьяна.

Ситуация следующая. Коммунальная квартира (3 комнаты). У двух комнат есть собственники (добросовестные). Общее имущество в долевой собственности. В третьей комнате прописаны люди. (в наследство не вступили, собственниками не являются, живут, за коммуналку и свет не платят) Двое взрослых и трое детей (выселить и отключить коммуникации не имеют права из-за несовершеннолетних) Счетчик на электричество один. 2 собственника свои счета платят (по дополнительным счетчикам высчитывают разницу) Третий не платит. Долг обязывают платить добросовестных. Что делать?

В коммунальной квартире несколько комнат, у каждой комнаты свой собственник-т.е комната выкуплена, в договоре прописана не доля а само помещение - комната. На каждую комнату есть отдельный счётчик на электричество, счета разделены. На воду счётчиков нет. Сосед не платит коммуналку и там уже долг около 100 тыс.

Есть ли вероятность того, что меня и остальных соседей заставят оплачивать его долги?

У нас комунальная увартира комнаты приватизированные счетчики на свет у всех свои соседи накопили долг могут ли нас заставить за них выплачивать?

Живу и прописана в комнате (коммунальная квартира), каждый месяц оплачиваю по счетчику и прибавляю 14 кВт за общую площадь (на каждую комнату свой счетчик). Соседи не платят за свет. Петроэлектросбыт подал иск на всех, суд назначен на ноябрь. В какой форме должно быть возражение относительно исковых требований? Как в дальнейшем избежать подобные проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире три собственника. Не родственники. Квартира не комунальная отключили свет за долги. Просят оплатить весь долг а он большой и третий собственник преобретал уже с долгами. Как подключить.

У нас коммунальная квартира, 3 комнаты, 2 комнаты у одного собственника, 1 у меня, они не хотят устанавливать счётчик, могу ли я их обязать установить счетчики через суд?

У нас коммунальная квартира, у нас комната в соц. найме, соседи из второй комнаты собственники, могут ли они сдавать свою комнату без нашего согласия? И могут ли они сдавать свою комнату иностранцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение