Хотим в начале июля 2003 г. поехать с сестрой и племянницей на Украину.

Марго
21.05.2003, 13:04
• г. Москва
Вопрос №91729

Хотим в начале июля 2003 г. поехать с сестрой и племянницей на Украину.

Подскажите пожалуйста, нужны ли загран. Паспорта и какие документы оформлять на ребенка (6 лет)

Ответы на вопрос:

Солотнова А.А.
Юрист г. Москва

На несовершеннолетнего ребенка нужно согласие обоих родителей. Сделать его можно в любой нотариальной конторе. Загранпаспорта необязательны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.10.2020, 13:31
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №17854406

Гражданка РФ хочет поехать с сыном к родной сестре в Украину. Какие документы необходимы, со стороны РФ и со сторону Украины. Ранее было приглашение от сестры, но оно закончилось в мае 2020.

Елена
14.08.2007, 11:33
• г. Москва
Вопрос №466305

При вывозе на Украину несовершеннолетнего ребенка, требуется - ли разрешение от отца, если родители в разводе.

09.06.2021, 14:04
• г. Москва
Вопрос №18514599

Нахожусь в России, гражданка Украины, нужно въехать в Украину с ребенком (15 лет) без отца, для оформления паспорта ребенку. Действительна ли Российская доверенность для въезда и выезда с Украины?

09.06.2021, 02:01
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №18513662

Если гражданин Украины, получил паспорт РФ, но хочет вернуться в Украину. Можно ли сделать справку, чтобы пересечь границу?

09.06.2021, 13:25
• г. Екатеринбург
Вопрос №18514581

Нужна ли нотариальная доверенность на перелёт ребёнка (7 лет) с родной сестрой внутри страны?

09.06.2019, 08:01
• г. Нефтегорск
Вопрос №15893223

Хочу взять родную племянницу в поездку на море в г Анапа, нужна ли доверенность от родителей.

09.06.2021, 13:25
• г. Москва
Вопрос №18514524

Являюсь сейчас гражданкой Украины, но имеется только загранпаспорт, срок его заканчивается, продлевать не хочу (получала его в Приднестровье) Расписалась в Москве с гражданином России по украинскому паспорту. Хочу получить ещё молдавское гражданство так же в Приднестровье и на основании брака подавать документы на рвп в России по молдавскому паспорту. Можно ли таким образцом подавать документы на рвп?

03.05.2019, 14:55
• г. Макеевка
Вопрос №15718586

Пожалуйста как нам вывезти ребенка из днр в Украину на лето, ребенок должен ехать с одним из родителей. Есть ли в Донецке нотариус с украинской печатью, и могут ли возникнуть проблемы на блокпостах?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение