Как можем цивилизованно огородить себя от хамства и невежества?

• г. Москва

Мы с мужем живем в частном доме, третья часть которого перешла ему по наследству (наследуют еще две сестры) . Сестры в нем не проживают мы пользуемся всем домом. Вопрос заключается в том, что одна из сестер неуравновешенная женщина, решившая, что весь свой негатив она может вымещать на других. Причем всегда в нецензурной брани, c оскорблением личности, пытаться остановить ее и пристыдить ничего не дают. Пользуется тем, что из дома мы ее выгнать не имеем права, так как она такая же наследница как муж. Да и честно говоря не хочется опускаться до ее развития. Как можем цивилизованно огородить себя от хамства и невежества? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оскорбление - это уголовное дело частного обвинения. Вам надо собрать все доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, . Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.