Как получить государственную помощь при взятии ипотеки для инвалидов?

• г. Тында

Инвалиды (оба супруга) взяли ипотеку в Росбанке, осталось платить еще 4 года (платеж по 23,5 тыс. руб). Доход (не считая пенсию составляет 36 тыс.) можем ли мы рассчитывать на помощь государства и куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не предусмотрена в вашем случае гос. помощь. Банк вправе забрать ипотечное жилье в счет долга.

В таком случае, почему не положена? и

в каких случаях мы можем рассчитывать на нее.

Посмотрите вот это постановление Правительства - Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373

"Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию".

Например, вот тут www.rg.ru