Как избежать мошенничества при заказе запчастей по предоплате - важность сканирования договора продавца

• г. Кемерово

Необходимо сделать заказ на запчасти ч/з магазин запчастей, но в наличии нет, только под заказ с предоплатой. Как обезопасить себя от мошеничества, и будет ли основание для разборок в суде сканированный договор продавца?

Ответы на вопрос (2):

Доказательством будет, но самое главное должны выдать чек либо расписку по деньгам.

Хоть как то себя обезопасить можно только имея на руках не скан договора а оригинал Для суда скан договора не имеет юридической силы