Неясное подписание учениками документов в школе - что это за случай и нужно ли об этом предупреждать родителей

• г. Красноярск

У меня вопрос возник вчера и ищу ответ. Забирая из школы первоклашку, по пути домой рассказала, что они, т.е. ученики в классе, все ставили подписи на каких-то документах. Детям толком не объяснили за что, она не знает за что расписывалась, как и остальные с которыми удалось поговорить. Ни кого из родителей, как я поняла, в известность не поставили. Дети ещё не все знают буквы и не умеют почти писать и читать, могут ли они ставить свою подпись? Если ДА, то в каких случаях? И обязана ли учитель об этом предупреждать заранее? Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, первоклашки не имеют право ставить своей подписи в документах, для этого у них есть законные представители - родители. Уточните информацию у учителя, возможно ребенок не правильно понял что-то.