Какие риски связаны с покупкой ТС без вписанного владельца в ПТС и как на них отреагировать?

• г. Казань

Хочу приобрести ТС б\у. ситуация следующая...

Владелец, у кого ТС сейчас, приобрел его не понятно как у другого владельца. В ПТС не вписывался. Я так понимаю по страховке передвигается.

Естественно он и будет продавать мне ТС. От него, на данный момент, есть фото свидетельства о регистрации ТС. И на словах объяснил, что может оформить сделку купли-продажи от имени владельца...

Нет ли какого-то подвоха? И если есть, то что ответить ему на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у него нет на это доверенности, то он не вправе оформлять сделку от имени владельца, вписанного в ПТС