Можно ли что-то сделать, чтобы все-таки получить гражданство в Москве?

• г. Москва

Мой муж родился на территории России (тогда РСФСР), но паспорт получал во время проживания в Таджикистане. С сентября 1992 г постоянно прописан в Калининградской области, а трудовую деятельность (учителем) на территории России начал с 1991 года. Сейчас живет у меня, в Москве, тут же работает. Решили его прописать постоянно у меня, но в этом было отказано - мол, не гражданин России не имеет права регистрироваться на постоянное место жительства (хотя именно для этого мы его и хотели прописать, чтобы поменять наконец его паспорт). Отправили в управление по нашему Восточному округу на 8-ю Парковую. Там ему сказали, что получать гражданство он может только в Калининградской области. Можно ли что-то сделать, чтобы все-таки получить гражданство в Москве? Потому как в Москве жена - гражданка России, работа, а в Калининградской области сказали, что все делать прийдется очень долго - ну не может он все бросить и уехать туда на год а то и больше! Буду очень благодарна за ответ, потому что просто уже не знаем, что делать...

Ответы на вопрос (2):

Наташа, добрый день! Я знаю как решить ситуацию в течении 2-3 месяцев. Скажите, он прописан сейчас В Калининградской области постоянно? Можете позвонить (812) 380-24-70. Вера Ивановна.

Для решения Вашей проблемы необходимо в судебном порядке устанавливать факт постоянного проживания в РФ, причем делать это нужно как можно скорее, в период действия старого паспорта. Существует большая судебная практика разрешения данной категории дел. Вы можете связаться со мной по указанным на сайте телефонам или по эл. почте.