Законно ли прерывание стажа работы в организации и повторное трудоустройство?

• г. Ногинск

Я работаю второй год в одной организации и через пол года они меня увольняют, а потом сами же устраивают обратно, мне не нравится этот прерывный стаж. Могут ли они так поступать или это не законно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Незаконно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уволить вас не могут .если вы сами не напишите заявление

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у Вас-срочный договор,то могут уволить.Можете оспорить срочность договора в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Елена, а сейчас-то Вы с чем спорите? Надо понять, по какому основанию Вас увольняют, если по собственному так не пишите, если по окончанию срочного договора... надо его смотреть и знать детали чтобы понять, можно ли оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Работаю педагогом доп образования 22 года, в этом году обьявили что выслуга будет начислятся по иному? Стаж не прерывный в одном учреждении.

Здрасьте. Скажите пожалуйста, законно ли исписывать трудовой книжке: я работал на одном производстве 3 года 9 месяцев. Отрабатывают трудовой договор, меня увольняют и через пару дней обратно принимаю. Вобщем сомной заключали труд договор. Через каждые 2 3 месяца, и так мне исписались всю трудовую книжку. Когда устраиваешся в другую организацию. На меня работодатели смотрят как плохова работника? Законно ли ето? Спасибо!

Я работаю второй год по срочному договору каждый 3 месяца меня увольняют им потом опять устраевают на 3 месяца и это уже второй год... вообще это законно? И страховку срочнику одному дают а кому то нет... это правильно... я мама трех деток разве это по закону такое обращение... извините если что то не понятно написала...

Я работаю, но уже полтора года получаю и пенсию по возрасту. Через год у меня будет стаж работы на одном месте (в одной организации) 15 лет. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я через год обратиться с просьбой присвоить мне звание ветеран труда? Или же стаж работы, когда ты работаешь уже в пенсионном возрасте не входит в 15 лет? Работаю с сентября 1985 г. Стаж работы непрерывный.

Я с 1979 года работаю в отделе образования,1 год в детсаду, потом в общеобразоватальной школе, далее учеба и дальнейшая работа в школе, учителем музыки, с 1991 по 2005 год также работал в музыкальной школе, что тоже входит в пед стаж, но мне ПФ отказал в льготной пенсии, мотивируя тем, что в 2001 году у меня стаж в муз школе должен быть почему то 16 лет и 8 месяцев, почему именно эти цифры и этот год я так и не понял и они мне внятно так и не объяснили, считаю это грубейшим нарушением моих гражданских прав, помогите мне в этом разобратся.

Я одна воспитываю трёх несовершеннолетних детей. Работаю уже второй год. Каждые три месяца меня увольняют а потом принимают на работу? Какие мои права и законно ли это?

Я работаю в организации (обычное ИП) с 10.01.2013 года, с 03.07.2013 по 31.07.2013 прошлого года я была в отпуске, кот. мне оплатили как положено за 28 дней. В этом году с 10.01.2014 у меня пошел второй год непрерывного стажа работы, написала заявление на отпуск с 1.05.2014 по 28.05.2014 (в декрет ухожу 10 июня) , в отпуске мне отказали, ссылаясь на что что у меня нет какой то отработки, и максимум что они мне могут начислить - это только 9 дней отпуска... Законно ли это, и могу ли я настаивать на полном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в одной государственной организации уже 4 года на одной и той же должности, каждый год с нами заключают срочный договор т.е. каждый год нас увольняют и этим же числом принимают вновь каждый раз делая отметку в трудовой. Законно ли это? И можно ли считать что я работаю на постоянной основе.

Пож-та.Я проработала в одной организации год и 8 мес, увольняюсь 30 сентября, а 1 октября перевожусь в другую организацию, т.е.без простоя. Как начислят мне декретные через год работы в новой организации. Стаж ведь будет считаться только по новому месту работу, да?

Мне ответили, что за весь период, т.е.как я понимаю, стаж будет уже 3 года. Но выплачивать же мне декретные будет новая организация, а там стаж будет всего 1 год. Просто декретные считают за 2 года зарплата делят на 731 и умножают на 140. В моем случае как будут считать. В моем понимании, если декретные будут от новой организации, то они будут считать так, зарплата за год например 25*12=300000 плюс зарплата за второй год 0 р,разделят на 731 и умножат на 140. Или не так. Второй вариант, зарплату за один год со старой работы например,360000 плюс за год с новой работы 300000 итого 660000 разделят на 731 и умножат на 140. Как буде правильно?

Я работаю в организации чуть больше года. Работал в одном отделении этой организации, потом перевели в другое. Я увольняюсь через полторы недели. Отпуск я не брал. Положен ли мне отпуск или денежная компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение