Брат полгода не работает, так как его сократили, и поэтому не имеет возможности выкупить это золото.

• г. Энгельс

Бывшая жена моего брата, с которой он прожил 17 лет и год назад развелся, написала на него заявление в милицию и обвинила в краже золота, которое досталось ей по наследству, хотя это золото он заложил в ломбард с ее согласия, чтобы оплатить обучение сына в институте. Брат полгода не работает, так как его сократили, и поэтому не имеет возможности выкупить это золото. Я помогла ему. Золото вернули. Жена хотела забрать заявление, но в милиции сказали, что обратного хода нет и вопрос будет решаться в суде. Что грозит моему брату? Его обвиняют по статье 158 ч.1.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы. Можно попробовать прекратить дело за примирением сторон. Если было согласие жены на то, чтобы заложить золото в ломбард, то здесь состава преступления не вижу. Возьмите адвоката, он поможет "развалить" это дело. Если ничего не получиться, то с учетом смягчающих обстоятельств, если он ранее не судим, можно отделаться штрафом. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Жена умерла полгода назад, перед смертью заложила своё золото в ломбард. Я написал заявление и заморозил проценты. Сейчас брат жены вступил в наследство и мы хотим выкупить золото, но нотариус требует независимой оценки золота, а в ломбарде утверждают, что не имеют права давать кому либо заложенное золото на оценку. Кто прав? И как поступить чтобы все таки выкупить золото жены?

Мой брат заложил золото в ломбард. Недавно он трагически погиб. Мы хотели сами выкупить золото, но в ломбарде нам сказали только через полгода, как наследники, и с аукциона. Будут капать дальше проценты. Он женат не был, детей нет.

У меня парень украл золото на сумму 22 тысячи, и 5000 наличными, в краже золота сознался, моя мама написала заявление и мы дали показания на него.

Золото он заложил в ломбард, чеки у него дома, у меня вопрос такой, он ранее судим, находится под надзором по вечерам, на сколько его посадят, и есть ли возможность вернуть золото? Нам сказали в полиции, что его можно только нам самим выкупить из ломбарда.

Помогите, пожалуйста разобраться. Брат дал в долг деньги (1500 руб.) своему знакомому, тот долгое время врал, изворачивался и не отдавал деньги. В результате они подрались. Избитый знакомый подал на брата заявление в милицию, провел медицинскую экспертизу, (в которой зафиксированы лишь синяки) завели уголовное дело. Брата обвиняют по статье 116 пункт 2. За это время знакомый одумавшись. Хотел забрать свое заявление назад, но ему сказали по новому УК не положено.

Вопрос так ли это?

Что конкретно может грозить брату (исправительные работы, лишение свободы) ?

Если у меня украли золото и заложили его в ломбард, как я его могу выкупить без похитителей? У меня есть паспортные данные моего похитителя, так возможно или через заявление в милицию могутизьять золото в ломбарде?

Бывший гражданский муж, отец моего ребенка, во время визита к нам, украл дорогой Фотоаппарат и мое золото. О краже золото я узнала только когда увидела у него в машине квитанцию с ломбарда. Пришла домой проверила - нету моего золота и фотоаппарата. Квитанция у меня с ломбарда на его имя. И догадываюсь куда заложил фотоаппарат. Каждый день говорит я верну все подожди. Но скоро срок в ломбарде заканчивается. Боюсь чтоб ломбард не продал золото. Что я могу сделать? Что ему за это грозит. Он не помогает с ребенком не участвует в воспитании. Еще и эта кража. Могу ли я подать заявление на него и на лишение прав отцовских

?

Бывшая гражданская жена написала заявление об краже золота, хотя это золото было взято год назад. При уходе от нее в отместку и написала. Прожито в гражданском браке 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат в ломбард сдал золото и технику. Сам пропал. У меня на руках все договора. Как мне все свое забрать из ломбарда. Через милицию не хочется. Не могу я на родного брата сообщать.

Брат украл золото и заложил в ломбард. В ломбарде золото уже, где-то 4 месяца. Брат обещал выкупить, но так и не выкупил, а сделал перезалог. Я хочу получить золото обратно. Если я напишу заявление в полицию не чего, что золото заложено уже давно и, что будет с братом?

На брата написали заявление, обвиняют в краже, пострадавший утверждает, что кто-то его избил и что брат отнял карту, с которой сняли 6300. В избиении обвиняют другого человека, моего брата в краже. Брат сидел по 161, он сейчас ещё и пьян, добиться от него нормально не получается ответы о том, что действительно произошло, следователь сказал, что в понедельник он должен прийти на повторный допрос по поводу кражи. Можно ли договориться с пострадавшим полюбовно, заплатить ему эти 6300 и чтобы брату обвинения никакие не предъявляли, брат боится, что если он согласится выплатить эти деньги, то его посадят, даже если пострадавший заберёт заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение