Прошу вас проконсультировать меня по следующему вопросу - что означает понятие "ненормированный рабочий день".

Тунина Татьяна
21.05.2003, 14:40
• г. Екатеринбург
Вопрос №91744

Прошу вас проконсультировать меня по следующему вопросу - что означает понятие "ненормированный рабочий день".

Вправе ли работодатель определять продолжительность рабочего дня сотрудника с ненормированным рабочим днем свыше 12 часов на протяжении 2-х месяцев?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 101 Трудового кодекса РФ ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка организации.

В соответствии со ст.119 ТК РФ работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации и который не может быть менее трех календарных дней. В случае, когда такой отпуск не предоставляется, переработка сверх нормальной продолжительности рабочего времени с письменного согласия работника компенсируется как сверхурочная работа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Евгений
06.08.2009, 21:05
• г. Орск
Вопрос №832890

Что подразумевает по собой понятие "ненормированный рабочий день"? Понятно, что при трудоустройстве на предприятие работодатель предупредил, что у работника ненормированный рабочий день и это оговорено в трудовом договоре. Согласно ТК РФ за ненормированный рабочий день предоставляется дополнительные дни к отпуску. Но у меня вопрос: есть ли какие-нибудь ограничения в продолжительности рабочей смены. Ведь работника могут заставить работать и 24 часа в сутки, мотивируя тем, что у него ненормированный рабочий день. Как трактует это ТК РФ? Спасибо.

18.05.2016, 10:10
• г. Сыктывкар
Вопрос №10578717

Обязательно ли прописывать в трудовом договоре, что у работника ненормированный рабочий день и обязательно ли подтверждать приказом руководителя факт ненормированного рабочего дня.

10.12.2016, 20:22
• г. Миасс
₽ VIP
Вопрос №11846333

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Работаю 5 дней с 8 до 17. Ненормированный рабочий день (три дня к отпуску). В ночное время из дома! Периодически вызывают на работу для устранения неисправностей. При этом работодатель требует, чтобы я всегда был на телефоне и физически готовым прибыть на работу. Мотивирует это требование ненормированным рабочим днем. Но ведь ночь-это мое время отдыха, я могу находиться вне дома, вне зоны действия телефона, быть в нетрезвом состоянии и т.д. По-моему, это походит на скрытое дежурство на дому, которое мне никто не устанавливал и не оплачивает. Кто прав, и как поставить работодателя на место?

23.12.2018, 21:03
• г. Сыктывкар
Вопрос №15026772

Что обозначает ненормированный рабочий день у завуча школы.

09.03.2016, 20:01
• г. Волгоград
Вопрос №9937248

Что означает? Ненормированный рабочий день. В частности для инженерно-технических работников.

23.04.2020, 21:56
• г. Омск
₽ VIP
Вопрос №17277025

Первый год работаю замом по УВР в школе. Что означает ненормированный рабочий день, имеет ли право директор школы без приказа вызывать на работу в воскресенье, не давать обеда и держать на работе до пяти утра? Какие я права имею? Как можно защититься?

Виктор
10.11.2017, 14:36
• г. Краснодар
Вопрос №13439861

У меня ненормированный рабочий день. Сколько часов максимум в неделю я могу работать? Могут ли меня привлечь к дополнительной работе в выходные дни, не оплатив мне за это время и не дав мне выходной день. Как вообще регулируются эти вопросы, связанные с ненормированным рабочим днем? Неужели на мне могут пахать как на лошади?)

08.06.2015, 09:33
• г. Екатеринбург
Вопрос №7056205

Что предполагает понятие ненормированный рабочий день для главного бухгалтера? Означает ли это, что он должен выходить на работу всегда, когда его устно вызывает директор и при этом не получать за это никакую оплату? Как это увязывается с ТК?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение