Отказ от выдачи памперсов инвалиду 1 группы - как защитить свои права на существование?

• г. Владивосток

Моя мама - инвалид 1 группы в тяжёлом состоянии, получатель бесплатных памперсов. В этом году с января по июнь памперсы

не выдавались под предлогом невозможности найти поставщика

за выделяемые государством средства. В июле были выданы

памперсы за 9 месяцев-за 6 прошедших месяцев и на три вперёд

(по сентябрь). С октября 2015 три месяца в выдаче отказывают,

мотивируя тем, что в июле было Постановление, согласно которому

выдаваемые средства реабилитации не могут идти в зачёт Долга

государства перед инвалидом, а, напротив, считаться выданными

вперёд. В результате нам отказывают в выдаче памперсов как за

4 квартал 2015, так и за 1 кв 2016 г. За период январь-июнь предложено предоставить чеки о покупке и получать компенсацию.

Поскольку компенсация составляет 24 р. за памперс, а в розничной сети нужный ассортимент стоит 80...100 рублей, мы расцениваем

это как вымогательство за стороны Фонда соцстраха. Мы сейчас

по целому ряду живём в полной нищете (я ухаживаю за матерью и

работа при этом невозможна, в результате живём на 8000 руб

НА ДВОИХ в месяц, поэтому покупать памперсы по сути ЗА СВОЙ

СЧЁТ мы не только не согласны, но и не имеем возможности в принципе (компенсация только четверти затрат - это по существу

ЛИШЕНИЕ ИНВАЛИДА ПРАВА НА ЛЬГОТУ).

Поэтому данное постановление мы считаем незаконным

(ГОСУДАРСТВО ТЕМ САМЫМ ПОПРОСТУ ОТМЕНЯЕТ СВОИ

СОБСТВЕННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА БЕЗ ЗАКОННЫХ НА ТО ОСНОВАНИЙ).

Сейчас у нас нет денег и нет памперсов. Добиваться чего-то

в суде нереально как по причине бесперспективности, так и

из-за сроков и отсутствия технической возможности это делать

КАК ИНВАЛИДУ РЕАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПАМПЕРСЫ?

ПРИЧЁМ ЭТО НАДО НЕМЕДЛЕННО И В УСЛОВИЯХ, ЧТО ОСПАРИВАТЬ НАДО ПО-СУЩЕСТВУ ДЕЙСТВИЯ САМОГО ГОСУДАРСТВА? Во времена Дикого Запада существовал

демократический способ, для нас же он заказан, тем более,

что сила государства в миллиарды раз больше...

Как защитить своё право на существование (даже не на жизнь),

в условиях, когда защита своих прав с оружием в руках запрещена,

а правоохранительные органы защищают интересы не граждан,

а государства, которому они служат?

Ответы на вопрос (1):

Напишите срочно жалобу в прокуратуру! Здесь грубо нарушены права инвалида.