Мошенники использовали мое свидетельство о рождении для оформления займа в моем имени - что делать?

• г. Искитим

Я хотела взять займ у частного лица, отправила скан своего паспорта, а это оказалось не частное лицо которое выдает займ, а мошенники, они оформили займ в интернет банке, теперь банк требует с меня вернуть долг, говорят это моя вина что данные паспорта отправила, и я должна платить, что я могу сделать? Ведь я его не брала. Скажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна.

Что делать?! Ждать суда, если конечно последует обращение в суд и отстаивать свою позицию. Правда на вашей стороне.

Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь в полицию с заявлением, по-другому никак не разберётесь.В заявлении подробно изложите ситуацию, предоставьте данные и телефон лица, с которым общались, данные сайта или эл. адреса, куда отправили скан паспорта.Отправьте заявление ценным письмом с уведомлением о вручении.

Здравствуйте. Ничего не делать. Вы ничего не брали и ничего не подписывали. Мало ли кто что будет говорить. Если обратятся в суд, обращайтесь.