Сейчас мы разводимся т.к. выяснилось что он наркоман и за последние полгода из нашего дома украл все что можно было продать.

• г. Мыски

С моим мужем в зарегистрированном браке состояла полтора года. За время брака муж усыновил моего сына. Сейчас мы разводимся т.к. выяснилось что он наркоман и за последние полгода из нашего дома украл все что можно было продать. Каким образом я могу обезопасить моего несовершеннолетнего сына от общения и имею ли я право подать на алименты и раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Да, вы имеете право подать иск на расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества, в период брака.

Николай Васильев