Сейчас мы разводимся т.к. выяснилось что он наркоман и за последние полгода из нашего дома украл все что можно было продать.

• г. Мыски

С моим мужем в зарегистрированном браке состояла полтора года. За время брака муж усыновил моего сына. Сейчас мы разводимся т.к. выяснилось что он наркоман и за последние полгода из нашего дома украл все что можно было продать. Каким образом я могу обезопасить моего несовершеннолетнего сына от общения и имею ли я право подать на алименты и раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Да, вы имеете право подать иск на расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества, в период брака.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, с мужем разводимся, с мужем жила в гражданском браке 10 лет потом брак зарегистрировали (в зарегистрированном браке живу 10 лет) есть дом купленный до официального брака, муж единственный собственник я прописана. Есть совместный сын 14 лет, сын тоже прописан. Подскажите какие права я имею при разделе имущества? Спасибо.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Помогите мне.

Я проживала с мужем в браке в 2011 года от брака у нас есть несовершеннолетний ребёнок и плюс он усыновил моего сына в 2012 году.

Сейчас мы разводимся и я хочу подать на алименты.

Муж грозится что если я родам на алименты на двоих он откажется от сына которого усыновил.

Подскажите как мне быть ведь по документам он официально его сын.

Купили с мужем в зарегистрированном браке дом. Брак не расторгнут. Дом оформлен на мужа., раздела дома не было. Муж без моего согласия поселил в доме свою любовницу. Имею ли я право выселить ее через суд? Адвокат сказал, что муж как собственник имеет право вселять в наш дом кого угодно. Прав ли адвокат?

С мужем развелись 2 года назад, раздела имущества не было. Муж умер, его сын от первого брака через полгода стал оформлять наследство. Имею ли я право на имущество, приобретенное в браке, и что нужно делать или уже поздно?

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Муж умер оставив завещание на сына, дом,в котором мы проживали и сейчас живем, имеют ли право старшие дети мужа от первого брака что либо брать из имущества нашего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я вышла замуж, мой муж усыновил моего сына, не являясь его биологическим отцом. Прожив 9 лет в браке, я развелась с мужем, когда моему сыну было 10 лет. Сейчас сыну 23 года. Общения с сыном и моим мужем после развода никакого не было, но алименты выплачивались. Сын не считает его отцом.

, делить нажитое имущество не представляется возможным по некоторым причинам.1.Могу ли я подать иск на раздел имущества чуть позже?2.Может ли моя жена продать этот дом (купленный в браке) после того, как мы разведёмся, без моего ведома? Спасибо.

С мужем прожили 3 года,1 год в гражданском браке,2-в зарегистрированном, сейчас разводимся, в гражд браке куплено диван и газовая плита, в браке-установлены пластиковые окна в моей кв (купленной до брака, там и жили), сделан космет ремонт, холодильник, мороз. Камера, телевизор. Есть ребенок общий 2 года. Муж подает на раздел имущества, скажите что из этих вещей подлежит разделу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение