Я беременная и меня уволили с неофициальной работы могу ли я получить компенсацию?

• г. Москва

Я беременная и меня уволили с неофициальной работы могу ли я получить компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте!

Если работали не официально , ничего получить не можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта наличия трудовых отношений, об оспаривании незаконного увольнения. После чего, Вы сможете предъявить своему работодателю соответствующие материальные требования.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, для этого Вам надо подать иск в суд, требовать установить факт Вашей работы у них, оспаривать увольнение. Нужны доказательства. и обращаться надо в течение месяца. Спешите!

Спросить
Пожаловаться

Олеся, Вы можете быть восстановлены на работе по решению суда. Вам нужно будет доказать факт трудовых отношений и отсутствие оснований для Вашего увольнения. За период вынужденного прогула Вам должны будут выплатить заработную плату + оплатить больничный лист по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Год назад меня уволили с работы без объяснений, на тот момент я была беременна просила заключить трудовой договор, мне отказали выплат за отпуск не начисляли могу ли я получить компенсацию?

Скажите пожалуйста вот меня уволили с работы я беременна... но уволили на испытательном сроке... могу ли я получить дикретные.

Меня уволили с работы два месяца назад, по телефону во время больничного, я беременна, не отдали трудовую книжку! Могу ли я подать на них в суд, и получить компенсацию за эти два месеца?

Ситуация такая, меня уволили на работе по сокращению штата. В день увольнения я получила зп за отработанное время, компенсацию за не отгулянный отпуск, пособие за 1 месяц. Могу ли я получить 2-ое пособие, при условии что я устроилась на работу. Уволили 20-го марта. Вторую компенсацию сказали получать не ранее 21 мая. На работу выхожу 15 апреля.

Меня уволили с работы по срочному трудовому договору (причина-окончание работы по проекту), даты окончания проекта в договоре нет. Сейчас узнала что беременна, могу ли я восстановиться на работу и получить выплаты от работодателя.

Я работала неофициально. Меня уволили с работы объясняя это тем что я не справляюсь со своими обязанастями. И к тому же я беременна.

Я беременна. Меня уволили с работы. Сказали уволили за прогулы. Работа вредная. Просила отпуск. Меня проигнорировали. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал 4 года неофициально, нашел работу официальную, трудовые договора на руках с неофициальной работы. На официальной работе просят копии договоров для того чтоб насчитать северные. Какие могут быть от этого проблемы?

Моя жена беременная и не работае, меня уволили за прогул и не могу устроится на работу в трудовой стоит статья. Подал иск в суд о незаконном увольнении, могу я расчитывать на моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение