Если я его адвокат как мне запросить дело осужденного у судьи.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Запросить вы не можете, а вот ознакомиться-вполне...

Ирина Александровна, Вы меня простите, но АДВОКАТЫ ТАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАЮТ, ТАК КАК ЗНАЮТ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. АДВОКАТ - ЭТО СТАТУС, ВЫ ДОЛЖНЫ СОСТОЯТЬ В АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЕ, ИМЕТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И НОМЕР. НЕ АДВОКАТАМ ДЕЛА ОБВИНЯЕМЫХ, ПОДСУДИМЫХ И ОСУЖДЕННЫХ НЕ ВЫДАЮТ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ. ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.