Я осуждён судом на 2 года колонии поселения. Могу ли я взять декретный отпуск и попросить отсрочки в верховном суде.

• г. Заинск

Я осуждён судом на 2 года колонии поселения. Могу ли я взять декретный отпуск и попросить отсрочки в верховном суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Декретный отпуск полагается беременным женщинам.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь отцом ребенка место проживание которого определено с вами, отдельно от матери, то в принципе вы можете просить суд об отсрочке исполнения наказания.

отпуск по уходу за ребенком является трудовой гарантией.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Сижу в колонии поселения, осужден по статье 264 ч 3.отказали в УДО, если обжалую приговор суда, суд будет в верховном суде? И есть ли шанс что там могут отпустить? Стоит ли вообще обжаловать?

Дали 3,6 года колонии поселения.

Было обжалование в вышестоящем суде - без изменения.

На днях нужно идти во ФСИН для получения направления на колонию поселения

Могу ли я как то получить отсрочку от отбывания и по каким официальным причинам и на какой максимальный срок.

Интересуют все возможные варианты получения отсрочки во ФСИН.

Муж отбывал наказание в ЛИУ, колония строго режима, 25.08.2016 судом был изменён режим содержания на колонию поселение, в области есть колонии поселения, но его отправляют в республику Коми. Подскажите, как можно изменить решение о его месте пребывания?

Муж осужден на 1 год и 1 месяц колонии поселения по ст 160 часть 1 это половина максимального срока. Колония поселения-это только на бумаге.. в реальности отвезли в колонию общего режима.

Вопрос: через сколько дней/месяцев, после начала отбывания наказания (в колонии-поселении) появляется право взять "отпуск"?

*Отпуск - имеется ввиду: чтобы он мог проводить время с семьёй, дома а не в колонии-поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военным гарнизонным судом осуждена на 1 год колонии - поселении. Я пенсионер, бывшая военнослужащая внутренних войск, проживаю в ростовской области. В какую колонию-поселение отправляют бс впервые осужденных?

Осужден на 4 месяца в колонии-поселении с самостоятельной явкой в эту колонию. В течение какого срока необходимо прибыть в колонию-поселение после вынесенного приговора суда? Что будет если не явится в срок?

Меня осудили по статья 264 часть 2 и приговорили к 1,5 годам колонии поселения. У меня 2-е малолетних детей. Ходатайство об отсрочке исполнения наказания в суд первой инстанции не подавалось. Было обжалование решения районного суда, но областной суд оставил его без изменений. Сейчас адвокат настаивает на обжаловании в Верховный суд. Верно ли это при том условии, что наказание мне назначили ниже низшего предела? Могу ли я просить в Верховном суде отсрочки исполнения наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение