Я осуждён судом на 2 года колонии поселения. Могу ли я взять декретный отпуск и попросить отсрочки в верховном суде.

• г. Заинск

Я осуждён судом на 2 года колонии поселения. Могу ли я взять декретный отпуск и попросить отсрочки в верховном суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Декретный отпуск полагается беременным женщинам.

Если вы являетесь отцом ребенка место проживание которого определено с вами, отдельно от матери, то в принципе вы можете просить суд об отсрочке исполнения наказания.

отпуск по уходу за ребенком является трудовой гарантией.