Конфликт с отцом и тетей - Как заставить их разрешить заложить мою долю квартиры в СПб и получить деньги на операцию?

• г. Санкт-Петербург

У меня 1/2 доля квартиры в спб. А другой частью квартиры владеет мой отец. Я бы хотел свою часть доли собственности положить под залог и взять деньги себе на операцию на глаза. Но отец и тетя против, я совершеннолетний точнее мне 23. Отец с те ей грозится подать заявление в ментовку если я не им не отдам все документы,. Я не знаю как мне быть. Ведь по закону эти бумаги так же и мне принадлежат как и ему, на каком основании и он может писать на меня заявление и как мне быть если рН напишет?

Ответы на вопрос (1):

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.