Проблемы с выплатой зарплаты - Каким образом ГИТ может рассмотреть дело и добиться выплаты через суд или прокуратуру?

• г. Нальчик

Мне не выплатили зарплату с марта по сентябрь 2015 г. Есть предписание ГИТ. Чем должна закончится история - ГИТ должна добиться выплаты каким образом сама подать в суд, передать дело в прокуратуру, следственный комитет? На основании каких нормативных актов? Сроки и т.д. Ваше мнение.

С уважением,

Александр

Пока желательно без телефонных переговоров - сухой текст, он мне нужен для переписки с ГИТ и прокуратурой.

Ответы на вопрос (2):

Трудовая инспекция может дать предписание и привлечь к адм. ответственности взыскать зар.плату не может, это может сделать только суд,