Как судебные приставы могут блокировать зарплатную карту без предупреждения?

• г. Лениногорск

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на зарплатную карту, не предупредив меня? На днях пришла зарплата 17300, приехала снимать в банк (живу за 70 км от города, в селе), на счете-5450, т.е. я даже назад, домой не смогла уехать, не взяв в долг у подруги, не говоря уже о том, что просрочила очередной платеж по кредиту. Понимаю, что действия приставов правомерны, но полностью блокировать карту - это как?! Раз они пошли на такие кардинальные меры - блокировка зарплатной карты, то уж, наверное, должны были как-то предупредить меня об этом, что с такого-то числа все операции по банковской карте производиться не будут. По крайней мере, я хотя бы в тот день без денег, имея их только на билет в один конец, точно не поехала бы!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно арестовали вашу зарплатную карту. Свяжитесь с приставом, сходите на прием, ознакомьтесь с исполнительным делом. Если вы не согласны на арест з/п карты, то обжалуйте в суд постановление пристава. Предоставьте ему все необходимые справки с бухгалтерии. ст .138 ТК